Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 12:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Сходка» БПАН в Нижневартовске завершилась шашлыками, а активистам движения в Сургуте выписывают повестки в ГИБДД. ФОТО»

Дата: 04.05.14 в 22:32
Мобильная версия Шрифт

Активистам движения «Без посадки - авто нет» в Нижневартовске удалось провести запланированную «сходку». Участники в социальной сети делятся впечатлениями и выкладывают видео и фотографии с несанкционированного мероприятия. Кстати, в нем приняли участие не только жители Югры, но и гости из Томской области. Среди тех, кто прибыл на встречу, были и автомобили с госномерами семидесятого региона.

Как пишут участники встречи в социальной сети, сначала они устроили автопробег, который завершился без нарушений и привлечения активистов к административной ответственности, а уже после – автомобилисты с заниженной посадкой отправились в один из отдаленных поселков города на пикник.

А вот в Сургуте участники «БПАН» вынуждены были скрыть место запланированной встречи. По сообщениям активистов, в самом крупном муниципалитете Югры Госавтоинспекторы выписывают водителям автомобилей с низкой посадкой требования явится на встречу с начальником местной ГИБДД. Одних пригласили на 5 мая, других – днем позже.

Автолюбители с нестандартным вкусом рассуждают, почему «пацанов не поддержат» и не дадут им возможность просто «кайфануть денек». «Я вот подумал, все же все знают, что на этой сходке никакого криминала не будет, что просто автофестиваль будет. А почему началась открытая война на дорогах против посадочников?», - задается вопросом один из участников социальной группы. Интересно, что большинство тех, кто уже получил повестки не настроены идти в ГИБДД за получением протокола об административном правонарушении. Кроме того, пользователи социальной сети планируют сделать паблик закрытым, чтобы в будущем его не могли мониторить.

Напомним, что ранее также сообщалось о том, что любителей заниженных автомобилей задерживал в Сургуте ОМОН. Но, как оказалось, сообщения были несколько преувеличены. «Город праздновал Пасху, проходило много массовых мероприятий. В такие дни полиция всегда работает в усиленном режиме. Бойцы ОМОНа были привлечены к обеспечению порядка в городе наряду со всеми остальными подразделениями УВД. В частности, они работали совместно с ГИБДД. Видимо, этот факт и стал поводом для слухов», - рассказала тогда сотрудник пресс-службы УВД Сургута Елена Ким. По нынешней ситуации официальных комментариев пока нет. Но, надо отметить, что в данный момент, в связи с длинными выходными, полиция также работает в усиленном режиме.


нравится (0) не нравится (0)
Просмотров: 1064


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×