Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чубаров сообщил о срочном вызове в прокуратуру Крыма»

Дата: 04.05.14 в 21:12
Мобильная версия Шрифт

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая. Главу Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова вызвали в прокуратуру Крыма. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.


"В 17.08 позвонил мне работник милиции, которого я лично знаю. Сказал следующее: "Мое начальство поручило Вас известить, что вы вызваны в прокуратуру Крыма 5 мая на 10 часов", — пояснил Чубаров.


По словам Чубарова, звонивший не смог пояснить, на каких основаниях главу Меджлиса просят приехать в прокуратуру. Несколько минут спустя Чубарову позвонил сотрудник ФСБ Владимир Шевченко, который заявил, что работник прокуратуры хочет встретиться "сейчас".


"Я вновь спрашиваю, с какой целью — если по завтрашней встрече с прокурором Крыма, то мне уже сказали, и я там буду завтра в назначенное время. Через несколько минут Шевченко вновь перезванивает и говорит: прокуратура настаивает на встрече сегодня. Возможно, им надо зачитать некий документ. Если Вам трудно подъехать, то мы можем приехать по месту Вашего нахождения. В итоге, я назначил им встречу на 19.00. Посмотрим, что за срочности", — сообщил Чубаров.


Между тем, по данным LB.ua, участники акции протеста против запрета на въезд в Крым лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву получают повестки в суд.


Напомним, сегодня прокуратура Крыма направила два постановления в Следственный комитет и ФСБ "для организации уголовного преследования в отношении виновных лиц" по факту якобы "незаконных публичных акций" в Армянске во время встречи крымскими татарами экс-лидера Меджлиса Мустафы Джемилева. Об этом заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская.


Экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев 3 мая вернулся в Киев после того, как ему не удалось попасть в Крым через пункт пропуска "Турецкий вал" в Армянске из-за блокирования, которое устроили на границе российские спецназовцы и крымская самооборона — трассу "Армянск-Херсон" блокировали четырьмя полосами из автомобилей УРАЛ, БТР, а также бойцами ОМОН и других силовых спецподразделений России. Всего в блокировании границы приняли участие, по разным оценкам, до тысячи бойцов различных силовых подразделений России. Еще одну линию "обороны" соорудили на въезде в Армянск вооруженные битами и палками активисты местных пророссийских организаций.


Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×