Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Подмосковье откроют летний сезон концертами и фестивалями»

Дата: 30.04.14 в 16:43
Мобильная версия Шрифт
В парках Московской области 1 мая пройдут праздничные мероприятия, посвященные открытию летнего сезона, сообщает в среду пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Первомай даст старт многочисленным программам, которые подготовили парки для своих посетителей", - говорится в сообщении.

Так, народные гуляния под лозунгом "Парк встречает Первомай" запланированы в парке культуры в Серпухове. В городском парке "Пегас" в Егорьевске посетителей ждут интерактивные игры и танцевальные конкурсы. В парке культуры и отдыха в Жуковском состоятся концерты VI Международного музыкального фестиваля "Еврооркестр".

В Каширском городском парке 1 мая заработают фонтаны, а на летней веранде откроются танцплощадка и летнее кафе. Для молодежи по вечерам будет работать discoclub "Черный квадрат".

В Балашихе пройдут праздничный концерт "Труд, весна, май" и фестиваль молодёжного творчества "Энергия молодёжи". В Пущино к 1 мая восстановят парк Победы, который осквернили вандалы: починят дорогу к обелиску, обновят плитку, отремонтируют сломанные скамейки и установят новые урны.

По данным Минкультуры, на открытии летнего сезона особое внимание уделят юным жителям Подмосковья.

"Детский городок "Сказочный" в Красногорске пригласит всех желающих принять участие в празднике "Детский городок собирает друзей" с участием ростовых кукол и аниматоров. Ребята смогут увидеть театрализованное представление "Алиса в стране чудес", желающим сделают аквагрим. Юные художники станут участниками конкурса рисунка на асфальте, начинающих спортсменов ждут "Весёлые старты", а для малышей будут организованы соревнования на знание правил дорожного движения и "Гоночные старты", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в подмосковных парках начнут работу специальные танцевальные площадки для пожилых людей. Танцполы будут организованы в Долгопрудном, Коломне, Лобне, Реутове, Серпухове, Химках, Дмитрове и Егорьевске.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×