Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На берегу реки Или прошел международный фестиваль «Тамгалы Тас» (фото)»

Дата: 04.05.14 в 11:19
Мобильная версия Шрифт
DSC00646
Фото Today.kz

На берегу реки  Или в урочище Тамгалы Тас в Алматинской области прошел международный фестиваль «Тамгалы Тас». Это мероприятия проводится в рамках программы по развитию туризма в  стране, передает корреспондент Today.kz.

В этом году фестиваль проходит в двадцатый раз.  Его главные цели — сохранение культурного наследия, пропаганда здорового образа жизни и защита природы.

Инициаторами мероприятия является экологический союз «Табигат» при поддержке министерства индустрии и новых технологий и акимата Алматинской области.

На протяжении двадцати лет на фестиваль приезжают люди со всего Казахстана а также с ближнего зарубежья для того, чтобы отдохнуть от городской суеты и зарядиться положительными эмоциями.

В программе фестиваля были мотокросс, собачьи бега, регата, скалолазание, велотрек, пляжный волейбол, скалолазание, национальные игры. Желающие могли взять на прокат велосипед, прокатиться на лошади, полетать на аэроплане.

Также на территории был организован юрточный городок, рынок ремесленников, звучала живая и электронная танцевальная музыка.

Вечером во время концерта выступил главный эколог страны Мэлс Елеусизов. Он рассказал отдыхающим о состоянии озера Балхаш и реки Или и призвал всех присутствующих сохранить экологию и красоту природы для будущих поколений.

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×