Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кто станет лидером "Астана Арланс" в ответном матче с "Баку Файрс"?»

Дата: 02.05.14 в 21:47
Мобильная версия Шрифт
Самат Башенов. Фото с сайта Всемирной серии бокса. Самат Башенов. Фото с сайта Всемирной серии бокса. Завтра, 3 мая, в Азербайджане определится участник финальной встречи Всемирной серии бокса - путевку оспаривают "Астана Арланс" и "Баку Файрс". Vesti.kz предлагают взглянуть, с каким багажом стороны подходят к повторной встрече. 

Уже перед самой встречей тренерские штабы сторон внесли небольшие корректировки в составы пятерок: "арланы" сменили двоих, а хозяева ринга - одного. По ходу регулярного команды встречались дважды - в обоих случаях побеждали хозяева ринга - 4:1 в Алматы и 1:4 в Баку.

В весовой категории до 52 килограмма Сергей Корчинский сделал ставку на Ильяса Сулейменова, оставив "на скамейке запасных" Мираса Жакупова. 23-летней вице-чемпион Азии провел на ринге Всемирной серии бокса две встречи, где одержал одну победу. Противостоять ему будет Элвин Мамишзаде, которому Сулейменов и потерпел единственное поражение в состязании: казахстанец уступил раздельным решением судей, выиграв по очкам два из пяти раундов.


Ильяс Сулейменов - Элвин Мамишзаде

За плечами спортсмена из Азербайджана, в наградном списке которого значится "серебро" чемпионата Европы и "золото" национального первенства, четыре боя в WSB - три победы при одном поражении. Ранее, выступал в категории до 48 килограммов, но после Олимпиады в Лондоне, перешел в следующую категорию.

Капитану "Астана Арланс" Самату Башенову достался самый интересный оппонент - экс-россиянин, а ныне, гражданин Азербайджана, Альберт Селимов. В коллекции 28-летнего боксера есть все награды кроме олимпийских медалей, за которую он будет бороться уже под другим флагом.

"Можете меня поздравить, я получил азербайджанский паспорт. Вся документация завершена, и теперь я имею право выступать за сборную Азербайджана. Первым делом планирую выступить на чемпионате страны, после чего буду готовиться к дебюту в составе сборной Азербайджана на международной арене," - заявил Селимов сайту azerisport.com.


Самат Башенов - Альберт Селимов

У Башенова есть счеты с Селимовым: во время встречи в регулярном чемпионате соперник имел преимущество на протяжении всех пяти раундов. Для казахстанца это поражение стало четвертым в 12-х встречах в турнире. Селимов одержал шесть побед в восьми поединках: в последнем проведенном матче, в четвертьфинала турнира проиграл Доменико Валентино, защищающего цвета "Дольче&Габбана Итальяно Тандер".

В категории до 69 килограммов сойдутся вчерашние дебютанты: Манат Омерзаков и Евгений Рамашкевич. Свою единственную победу, в трех проведенных схватках, "бакинец" одержал над Мейримом Нурсултановым: разделенным решением судей. Омерзаков провел только одну встречу и не оставил шансов конкуренту из "Мексика Гуеррерос" Марвину Кабрере.


Манат Омерзаков - Евгений Рамашкевич

Хорватский легионер Хрвое Сеп, защищающий цвета "Астана Арланс" в категории до 81 килограмма, является одним из самых опытных боксеров противостояния - 12 побед в 18 поединках. Его визави, 25-летний Евгений Долголевец, провел в ВСБ всего одну встречу, но и ту проиграл - в этой парень "бакинец" видится явным андердогом.

Закрывать основной список будут супертяжеловесы. Один из ведущих боксеров турнира в этой весовой категории, хорват Филипп Хргович, проведет 22 встречу во Всемирной серии бокса (18 побед в 21 поединке). Чемпиону индивидуального турнира состязаний будет противостоять Хаджи Муртузалиев. 26-летний азербайджанец провел 12 встреч, где пять матчей проиграл: в этом сезоне он выиграл у Руслана Мырсатаева, а двумя годами ранее - уступил Хрговичу.


Филипп Хргович - Хаджи Муртузалиев

Если счет по итогам пяти встреч будет 2:3 в пользу "Баку Файрс", то счет в противостоянии уравняется - 5:5. В этом случае потребуется тай-брейк: в категории до 81 килограмма встретятся призер Олимпийских игр Адильбек Ниязымбетов и медалист чемпионата мира Тимур Маммадов. На двоих они провели четыре поединка во Всемирной серии бокса - у казахстанца 100-процентный результат, а у азербайджанца одна победа в трех встречах.

Отметим, после первой встречи в Астане небольшое преимущество в счете у "Астана Арланс" - 3:2. Ответная встреча пройдет в Азербайджане 3 мая, а прямую трансляцию поединков будет вести телеканал KazSport.
Источник: http://vesti.kz/arlans/188354/
Просмотров: 1343


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×