Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украинские каратели атаковали Славянск, идет ожесточенный бой, сбиты 3 украинских вертолета»

Дата: 02.05.14 в 11:04
Мобильная версия Шрифт

видео тут -
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3357208-ukraynskaia-armyia-shturmuet-slaviansk-onlain-transliatsyia

http://vk.com/club69816188

В 4:30 карательные войска Украины начали массированную атаку на Славянск. Атакованы блокпосты на ж.д. вокзале, в районе телевышки и биокомбината, там идет ожесточенный бой. Украинские войска атакуют при поддержке вертолетов, открывших огонь по городу из неуправляемых реактивных сарядов.

Число погибших с обеих сторон неизвестно. Об ожесточенности боя свидетельствует тот факт, что на 9.00 утра в черте города упали два сбитых вертолета ВВС Украины Ми-24, один летчик убит, второй ранен в бедро и взят в плен Донецкой армией.

Паники в городе нет. Мужское население города на баррикадах, женщины и дети - в укрытиях. Над городом - колокольный звон.

В настоящий момент активный бой идет за гору Карачун, где находится городская телевышка Славянска. Высота господствует над городом и в случае размещения там украинской артиллерии, ей удастся накрыть огнем весь город.

Украинские войска, натолкнувшись на ожесточенное сопротивление, уже запросили подмогу, и к Славянску срочно стягиваются войска из района Краматорска и Изюма.
Украинские СМИ заявляют, что карателям удалось вывести из строя уже 3 бронемашины дончан. Наш корреспондент этого не подтверждает.

Михаил Пузанов, Славянск

__________________________________

По уточненным данным ВВС Украины потеряли уже 3 вертолета - при высадке десанта на северной окраине города огнем крупнокалиберного пулемета ополченцев были подбиты два борта Ми-8, оба совершили аварийную посадку на нейтральную полосу между блокпостами в районе пригородного поселка Карповка и позициями украинской армии. В одном из них выдвинувшаяся разведка дончан обнаружила мертвого пилота, в другом раненого в бедро - капитана ВВС. Причем, капитана бросили члены своего же экипажа, предварительно забрав у него табельный пистолет. Оба вертолета полностью выведены из строя - один горит, второй - лежит на боку.
Третий вертолет - Ми-24, атаковавший позиции ополченцев НУРСами, взорвался в небе - либо от прямого попадания бронебойной пулей в боекомплект, либо - от удара ЗРК "Игла". Пилоты Ми-24 почти наверняка погибли, т.к. катапультироваться они не успели.

Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1399007040

Просмотров: 602


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×