Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вода продолжает подниматься в Петропавловске»

Дата: 02.05.14 в 10:00
Мобильная версия Шрифт

Несколько дачных поселков подтоплены паводковыми водами в Петропавловске,  вода "отрезала" от города Заречный поселок, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.

«Из-за подъема воды продолжается подтопление дачных участков, расположенных в пойме реки Есиль в районе городе Петропавловска. В целях предупреждения возможных ЧС и мониторинга паводковой обстановки выставлены 10 постов на подтопляемых дачных участках из числа сотрудников УВД г.Петропавловска и Департамента по ЧС СКО», - проинформировали в ДЧС.

Кроме того, продолжается перелив через автодорогу на Заречный посёлок со стороны Петропавловского гидроузла и со стороны автомобильного моста, таким образом, поселок полностью отрезан от города.

«В посёлке постоянно дежурит бригада скорой медицинской помощи, пожарный автомобиль, пост полиции. В посёлке и на въезде в Заречный со стороны плотины Петропавловского гидроузла организовано круглосуточное дежурство двух машин высокой проходимости УРАЛ «Вахтовка» ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО. Они периодически совершают рейды по перевозке продуктов питания первой необходимости в среднюю школу № 13 и магазины посёлка Заречный. Для обеспечения сообщения с областным центром активно используется пешеходный мост», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Паводковой водой топит и пригородные дороги. Так, вблизи села Прибрежное Кызылжарского района произошёл перелив паводковых вод через автодорогу районного значения «Петропавловск-Прибрежное». Перелив составляет 20 метров в ширину. Движение по автодороге продолжается, на месте перелива установлены направляющие вешки.

«На автодороге сообщением села Прибрежное и зоной отдыха «Вороний остров» произошел перелив, ширина перелива составляет 400 метров и высота 50 сантиметров. Силами Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС РК совместно с сотрудниками отдела по ЧС Кызылжарского района произведен объезд объектов зон отдыха «Вороний остров», для оповещения и эвакуации отдыхающих, всего эвакуировано 11 человек отдыхающих и персонала, произведена доставка продуктов питания для лиц, осуществляющих охрану объектов. Выставлен пост наблюдения за автодорогой», - заключили в ДЧС.

Источник: http://newskaz.ru/
Просмотров: 2173


Комментариев: 4
Манап 03.05.14 в 12:59

Всех коммунальных начальников города надо уволить! Это их вина, что произошло подтопление жилья. Воду всегда можно отвести, если взломать или взорвать лёд своевременно.

Ваше имя: 05.05.14 в 11:27

Мусору к берегам поприбивало, он сам собрался в кучи, только собирай! Коммунальщики вообще не чешутся, не видят. Никаких действий, чтобы воспользоваться ситуацией и очистить берега!!!

Лучший 07.05.14 в 01:24

Да где там коммунальщикам-то?))) Люди, увольнять и привлекать к ответственности нужно тех людей, которые вовремя не регулируют уровни и объемы воды как на Сергеевском водохранилище, так и в Астане! Все это делается по преступной халатности!

Vikk 14.05.14 в 10:16

МЧС: Казахстан не будет устраивать наводнение в Ишиме - 14 января. Причем тут коммунальщики местные

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×