Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Троллейбусный парк Бреста пополнился еще тремя «гибридами»»

Дата: Wed, 30 Apr 2014 13:26:19
Мобильная версия Шрифт
Троллейбусный парк Бреста пополнился еще тремя «гибридами»

Троллейбусный парк Бреста на прошлой неделе пополнился тремя новыми машинами. Сложившие свои «усы» троллейбусы прибыли из Минска по главной автомагистрали страны своим ходом. Брестчане уже не удивляются: первые три «гибридных» троллейбуса, способные без электричества передвигаться на дальние расстояния благодаря установленным на них дизель-генераторам, пришли в наш город еще год назад.

Троллейбусы на комбинированной тяге предназначены прежде всего для маршрута № 9, который ведет от «Цветотрона» до Южного через железнодорожный переезд. Раньше это было невозможно в принципе: пересекать железную дорогу контактной линией запрещено. Теперь она и не нужна: троллейбус просто опускает штанги (токоприемники) и продолжает движение по маршруту. Три «гибрида», прибывшие в Брест в прошлом году, именно так и курсируют, хотя в случае необходимости их могут «перебросить» и на другие маршруты.

Троллейбусы на комбинированной тяге для нашей страны абсолютная новинка. Их мелкосерийное производство наладил белорусский «Белкоммунмаш», дизель-генераторные установки поставила известная немецкая фирма «Дойц». Три «новичка», прибывшие в наш город на прошлой неделе, имеют заводские номера 4, 5 и 6. То есть, кроме как в Бресте, больше нигде в нашей стране так пассажиров не возят. Может, потому что удовольствие не из дешевых? По словам директора троллейбусного парка Игоря Жминько, покупка трех «гибридных» троллейбусов обошлась городской казне в 9 млрд рублей.

Подробности читайте в свежем выпуске «Вечерки».






Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×