Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ашхабаде продолжаются работы по реконструкции дорог»

Дата: 30.04.14 в 14:25
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TM) - В Ашхабаде продолжаются работы по реконструкции одной из значимых транспортных артерий столицы – проспекта Гурбансолтан эдже, пролегающего параллельно пересекающей город железнодорожной магистрали. Строительство в этой части города стартовало в начале текущего года в рамках масштабного проекта, предусматривающего реконструкцию 12 автомагистралей, общей протяженностью 59 километров, сообщает Тurkmenistan.gov.tm.

В эти дни ведется строительство мостовых развязок на отрезке проспекта Гурбансолтан эдже, в местах его пересечения с улицами Кеши и Островского. На объектах - в стадии завершения железобетонные работы. Одновременно ведется строительство самой дороги, подходящей к этим перекресткам. Данную часть строительства планируется завершить в августе текущего года.

Более чем в два раза увеличится общая ширина реконструируемой улицы, которая в итоге будет варьировать по протяженности от 32 до 46 метров. Здесь запланировано 6-8-миполосное движение. Вдоль дороги, между двух направлений протянется боскет, шириной 3 метра. Согласно планировке, на тротуары с двух сторон улицы отдано по 2 метра и столько же на полосы газонов, отделяющих их от проезжей части.

В целом, по всей протяженности проспекта Гурбансолтан эдже запланировано построить 6 мостовых развязок - 3 трехуровневых и 3 двухуровневых. Появятся развязки на перекрестках с улицами Островского и Кеши. В частности, самая крупная трехуровневая мостовая развязка появится на пересечении проспекта и железнодорожной магистрали с улицей Б.Аннанова.

Для удобства пешеходов строительство подземных и наземных переходов, главным образом, будет проведено в непосредственной близости от мостовых развязок, а также в местах, где движение автомобилей пересекается с многолюдными перекрестками, например, в районах столичных рынков.

Следующий этап строительства запланировано развернуть на отрезке магистрали от улицы Островского до проспекта А.Ниязова.

В рамках масштабного проекта по реконструкции главных городских магистралей также ведется строительство мостовой развязки в другой части города - на пересечении проспекта А.Ниязова и улицы Героглы, которая примыкает к архитектурному ансамблю 12-ой очереди застройки Ашхабада.

turmush.kg turmush.kg turmush.kg turmush.kg
Просмотров: 1508


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×