Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО из зоны отдыха «Вороний остров» эвакуированы отдыхающие»

Дата: 30.04.14 в 12:57
Мобильная версия Шрифт
В Северо-Казахстанской области из-за подъема воды продолжается подтопление дачных участков, расположенных в пойме реки Есиль, передает корреспондент BNews.kz. 

В целях предупреждения возможных ЧС и мониторинга паводковой обстановки выставлены 10 постов на подтопляемых дачных участках из числа сотрудников УВД г.Петропавловска и Департамента по ЧС СКО. Из-за подъёма воды продолжается перелив через автодорогу на посёлок Заречный со стороны Петропавловского гидроузла и со стороны автомобильного моста. В посёлке постоянно дежурит бригада скорой медицинской помощи, пожарный автомобиль, пост полиции. В посёлке и на въезде в Заречный со стороны плотины Петропавловского гидроузла организовано круглосуточное дежурство 2 машин высокой проходимости УРАЛ «Вахтовка» ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по ЧС СКО. Они периодически совершают рейды по перевозке продуктов питания первой необходимости в среднюю школу № 13 и магазины посёлка Заречный.

Вблизи села Прибрежное Кызылжарского района произошёл перелив паводковых вод через автодорогу районного значения «Петропавловск-Прибрежное». Перелив составляет 20 м шириной и глубиной 8 см. Движение по автодороге продолжается, на месте перелива установлены направляющие вешки. Между селом Прибрежное и зоной отдыха «Вороний остров» перелив составляет 400 м и высотой 50 см.

Силами Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС РК совместно с сотрудниками отдела по ЧС Кызылжарского района произведен объезд объектов зон отдыха «Вороний остров», эвакуировано 11 человек отдыхающих и персонала, произведена доставка продуктов питания для лиц, осуществляющих охрану объектов.

Выставлен пост наблюдения за автодорогой. Задействованы силы и средства «РОСО» МЧС РК - 2 ед. техники, 11 человек л/с, 2 ед. техники и 2 человека личного состава отдела по ЧС района и административной полиции Кызылжарского района.

Светлана БОЯРСКАЯ
Просмотров: 639


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×