Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 15:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Девушкой апреля стала пловчиха Эльмира Айгалиева»

Дата: 29.04.14 в 11:49
Мобильная версия Шрифт
Эльмира Айгалиева. Фото из личного архива Эльмира Айгалиева. Фото из личного архива Неоднократная чемпионка Азии по плаванию, член сборной Казахстана Эльмира Айгалиева победила в рубрике Vesti.kz "Девушка недели" и стала "Девушкой месяца" по версии читателей. 

22-летняя Айгалиева стала лидером по итогам апреля. Материал о спортсменке набрал за сутки 2032 просмотра. Второе место заняла волейболистка Александра Варасова (1516 просмотров), третьей стала фитнес-модель Дания Тлеумбетова (1162 просмотра), четвертая позиция у баскетболистки Анастасии Алишаускайте (1103 просмотра).

По традиции представляем интервью с победительницей апреля Эльмирой Айгалиева. Спортсменка вернулась недавно со сборов в Турции, где в составе сборной Казахстана девушка приняла участие в открытом чемпионате этой страны.  

- В Турции я выиграла три "золота" и одно "серебро", - рассказывает Айгалиева, - Сборы получились тяжелыми, мы готовились к Азиатским играм. Выступали под нагрузкой, конкретно к турецкому чемпионату не готовились. Были "тяжелые" мышцы, "тяжелая" вода для нас, в остальном все прошло нормально. Четыре года назад я уже принимала участие в Азиаде, и тогда выступила хорошо для себя, но призовых мест не было. Думаю, в этот раз будет лучше, попытаюсь взять медаль - для меня это очень важно, много готовилась и тренировалась для этого. Верю, у меня все получится при помощи тренеров и нашего государства.



- Наверное, вам часто задают этот вопрос, но все-таки поинтересуюсь: почему выбрали плавание? 
- Был такой фильм "Спасатели Малибу" - я его очень любила и мечтала научиться плавать. Меня привлекало, море, солнце, хотела спасать людей (смеется). Хотела плавать, но на секцию не записывалась. Однажды к нам в школу пришли тренера по плаванию и начали отбирать детей. Смотрели на физические данные, растяжку, и так далее. Так я попала в секцию плавания и потихоньку начала заниматься этим. Можно сказать, это был подарок судьбы на тот момент - моя мечта стала сбываться. Мои мысли материализовались. 

- Не приходилось спасать тонущих людей? 
- Пока таких ситуаций не было, там где я чаще всего бываю, как правило, все умеют плавать. И на самом деле, не хотелось бы чтобы такое с кем-то случилось. 

- Чем еще занимались в детстве до того, как попали в секцию?
- До плавания занималась много чем другим - вокалом, например. Еще танцевала, играла на фортепиано. Но я все это бросила, когда почувствовала что плавание это мое.



- Вы уже практически объехали всю планету, какой уголок планеты запомнился больше всего? 
- Каждое место меня по своему удивило. Очень понравилось в Токио, в Сингапуре, Швейцарии. Каждая страна оставила определенный отпечаток, не могу сказать, что где-то понравилось больше. Сложно взять и сразу выбрать. В прошлом году меня впечатлила Барселона, Испания, это было нечто.
 
- Что в первую очередь делаете, когда возвращаетесь со сборов?
- Очень сильно люблю танцевать, и когда есть свободное время обязательно хожу в клуб. Еще провожу время с семьей и друзьями. Когда уезжаю на сборы или соревнования больше всего скучаю по ним. Развлечения развлечениями, но близкие всегда меня поддерживают, в любой ситуации. Это моя опора.

Напомним, в январе на нашем портале была запущена рубрика "Девушка недели", где мы знакомили вас с казахстанскими спортсменками. Победительница месяца определяется по количеству просмотров за сутки. В конце месяца на нашем портале будет выходить интервью с ней. Отметим, что девушкой января стала саночница Елизавета Аксенова, в феврале выиграла могулистка Юлия Галышева, а в апреле боксерша Фируза Шарипова.





Фото из Instagram Эльмиры Айгалиевой
Просмотров: 3349


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×