Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Профобучение по госпрограмме «ДКЗ-2020» проходят 100 талдыкорганцев»

Дата: 24.04.14 в 20:15
Мобильная версия Шрифт
Сегодня профессиональное обучение по государственной программе «Дорожная карта занятости-2020» проходит около ста жителей Талдыкоргана, передает корреспондент BNews.kz. 

Представители городского Центра занятости сообщили, что в Талдыкоргане и пригородах сейчас на рынке труда наиболее востребованы многие специальности, ранее считавшиеся не престижными. В первую очередь, это крановщики, машинисты котлов, токари, стропальщики, водители категорий «Д» и «Е». В числе дефицитных специалистов значатся и бухгалтера.

На вакантные рабочие места люди направляются в соответствии с данными, указанными ими в личных резюме. С начала текущего года в Центр занятости уже обратилось свыше полутора сотен жителей Талдыкоргана и близлежащих населенных пунктов. «Все они были проконсультированы, а со ста двадцатью гражданами подписан социальный контракт. Горожане были трудоустроены в двадцати трех организациях, управлениях, отделах, канцеляриях, ТОО, а также взяты в штат партии «Нур Отан» и АО «Сбербанк России»,- рассказали в центре занятости.

Также, по информации центра, по направлению госпрограммы «Создание рабочих мест через развитие предпринимательства и опорных сел», в 2014 году за получением микрокредитных средств обратилось в уполномоченный орган сто пятнадцать человек.

В рамках модуля «Содействие в трудоустройстве через обучение и переселение по потребностям работодателей» на социальные рабочие места направлены около сорока жителей областного центра.

Двенадцать людей с ограниченными возможностями обрели долгожданную работу в ТОО «Негмат», ТОО «Саңыраулар қоғамы», ТОО «Казақ соқырлар қоғамы».

Набирает обороты и «Молодежная практика», по ней восемьдесят выпускников профессионально-технических и высших учебных заведений проходят полугодовое обучение. Им выплачивается заработная плата в размере 27,8 тысячи тенге.

 

Иса МОКЕЙ
Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×