Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Об отношении к Обаме и Путину в США высказался Познер»

Дата: 24.04.14 в 15:28
Мобильная версия Шрифт
Владимир Познер. Фото ©Турар Казангапов

Об отношении к Обаме и Путину в США высказался российский телеведущий Владимир Познер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Познер дал журналистам комментарий по поводу политики США и личности президента Барака Обамы. "Американская политика. То, что касается Обамы, он очень непопулярный сейчас президент, один из самых непопулярных. Он разрушил иллюзии многих людей, которые за него голосовали, они думали, что он будет другим. Сейчас, в основном, говорят, что он слабак, что Путин -да,  он лидер, силач, а вы ничего не умеете, ничего не можете. Он (Обама) доживает свой президентский срок, у него есть еще два года. Я думаю, что его убеждения заключаются в том, что с Путиным невозможно договориться. И он будет обращать внимание на другие вещи, в частности на Китай, Японию. Следующий президент, кто будет предсказать невозможно", - сказал он в кулуарах Евразийского медиафорума.

Однако, отвечая на вопрос о возможности повторения крымского сценария, он отметил, что то, что произошло, это вовсе не особый случай: "Когда без разрешения ООН, по решению НАТО начали стали бомбить Сербию, никого не спросив, многие говорили: "Вы открыли ящик Пандоры". Когда при этом выделили Косово, признали независимость, никого не спросили. Косово, которое было веками частью Сербии. Как же общенациональные границы? Сказали: нет, это особый случай (...) Всегда можно сказать: а почему вы можете, а мы не можем? Что за странный разговор". 

Он также отметил, что у России нет планов по присоединению бывших советских республик.  "Что касается стран СНГ, то, вы знаете, что я очень дорожу своей головой, так вот, я даю голову на отсечение, что ни то, что никакого плана, а даже отдаленной мысли о том, чтобы присоединить бывшие республики нет. Успокойтесь, пожалуйста. Не говоря о том, что это было бы дико тяжело экономически, никому это не надо", - подчеркнул Познер. 

Кроме того, Познер заметил, что ему кажется, что в Казахстане, как и в других постсоветских странах проблемы со свободой печати. "У меня есть ощущение, что вопросы свободы печати в Казахстане стоят очень остро. Но я могу сказать, что мне кажется, не могу сказать точно, я полагаю, что это проблема всеобщая, тем более в бывших советских республиках. Это всеобщая болезнь - желание властей контролировать СМИ", - сказал Познер. 

Автор: Асемгуль Касенова
Просмотров: 488


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×