Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хижниченко стал "одноклубником" Месси и ван Перси»

Дата: 24.04.14 в 13:45
Мобильная версия Шрифт
Футболист сборной Казахстана и польской "Короны" Сергей Хижниченко вошел в состав команды Pepsi, за которую выступают звезды мирового футбола Лионель Месси и Робин ван Перси, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Об этом казахстанский форвард написал на своей странице в ВКонтакте: "Для меня, казахстанского футболиста, стать игроком команды Pepsi огромная честь. Приятно находиться рядом со звездами мировой величины. Этот опыт очень полезен для меня и, уверен, вдохновит меня на новые спортивные достижения!".

Стоит отметить, что в состав команды Pepsi помимо аргентинского форварда "Барселоны" Лионеля Месси и голландского нападающего "Манчестер Юнайтед" Робина ван Перси также входят Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), Давид Луис ("Челси"), Джек Уилшир ("Арсенал") и Серхио Рамос ("Реал").

Хижниченко является воспитанником усть-каменогорского "Востока". В феврале 2011 перешел в карагандинский "Шахтер", а в прошедшем сезоне помог казахстанскому клубу выйти в групповой раунд Лиги Европы. Всего за "горняков" 22-летний футболист провел 63 матча и забил 24 мяча. За сборную Казахстана Хижниченко отыграл 23 поединка и отметился четырьмя голами.

В январе 2014 года Хижниченко подписал годичный контракт с польским клубом "Корона". На первом учебном тренировочном сборе, в товарищеском матче против польской "Сандецьи" казахстанский футболист сделал дубль, итог этого матча 5:1 в пользу "Короны". 28 марта забил свой первый гол в польском чемпионате в матче против "Погонь".




Просмотров: 2345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×