Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Мир аттракционов» расширяется»

Дата: 23.04.14 в 00:00
Мобильная версия Шрифт

В городском парке культуры и отдыха идет подготовка к открытию сезона. В этом году начнут работу 8 новых аттракционов. Сейчас устройства для развлечений тестируют на безопасность.


Новое колесо обозрения в парке появилось в прошлом году. Теперь посетители могут любоваться панорамой Петропавловска с высоты 27 метров. Круг длится 7,5 минут. При этом "путешествие" сопровождается классической музыкой. Чтобы посещение аттракциона приносило не только удовольствие, но и обеспечивало полную безопасность - устройство перед открытием сезона обязательно тестируют.
Александр Козлов, директор ТОО «Мир аттракционов»:
- Сегодня начинаются испытания ТОО "Мир аттракционов". Сегодня испытаем два. Это "чертово колесо" и цепочную карусель. На каждое посадочное место загружается по 80 килограмм. Колесо к примеру, будет испытываться 4 часа. Проверяем метоллоконструкцию, приводы, центральную опору. Испытания проводим каждый год.
Аналогичную процедуру проводят и с другими каруселями, качелями. Как говорят специалисты, аттракционам нужно дать максимальную нагрузку. И если есть какие-либо неполадки, они сразу проявятся . Всего же в парке проверят на безопасность порядка 40 устройств для развлечений. В том числе и новых.
Александр Козлов, директор ТОО «Мир аттракционов»:
- В этом году мы поставили 8 новых аттракционов. Это колесо обозрения "Романтика 27" и 7 детских: "Вертолеты", "Дальнобойщики", "Лошадки", "Ягодка" и три пневматических батута.
В парке сегодня проводят благоустройство территории. В этом году радовать посетителей будет еще новый фонтан, детское кафе и цветники.
Владимир Козлов, учредитель ТОО «Мир аттракционов»:
- Горожане, наверное, помнят наш розарий. Этой зимой они хорошо перезимовали. Думаю, через 1,5 месяца они порадуют глаз посетителей. В этом году мы заключили договор на поставку одной тысячи корней петуньи.
Парк к открытию готов на 90 процентов. На полную мощность все аттракционы заработают 9 мая. Работать «зона отдыха» для горожан будет с 10 часов утра до 22х вечера.


Горбаченко Кристина

 

Просмотров: 1593


Комментариев: 1
Дмитрий 23.04.14 в 20:23

Пол месяца уже испытывают чертово колесо на людях, теперь можно рискнуть и песком.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×