Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Oculus Rift использовали для виртуальных путешествий по планете»

Дата: 22.04.14 в 20:18
Мобильная версия Шрифт

Oculus Rift использовали для виртуальных путешествий по планетеПопулярный во всем мире шлем виртуальной реальности Oculus Rift уже давно перестал быть только игровым гаджетом и используется сегодня для самых разных целей. В частности, женщина с неизлечимой болезнью использовала его для того, чтобы совершить свою последнюю прогулку, которая была бы недоступна ей в том состоянии, в котором она находилась.

Oculus Rift использовали для виртуальных путешествий по планете

Речь идет о Роберте Фистенберг, которая осталась практически обездвиженной из-за ракового заболевания. Медицина оказалась бессильна помочь женщине, что сделало последние дни жизни лишенными не только обычных человеческих ощущений, но и надежды. И все же, помощь, хотя и очень своеобразная, пришла к ней.

Ее внучка, которая оказалась художницей видеоигр, написала письмо в компанию Oculus VR, которые, к удивлению автора письма, откликнулись на ее просьбу и прислали ей набор разработчика. В результате, больная женщина смогла увидеть не только себя, но и множество других мест на Земле, список которых она сама же и составила. В результате, был даже запущен целый проект создания виртуального мира специально для Oculus Rift, но вскоре женщина умерла и его пришлось закрыть. Тем не менее, действия внучки и сила воли самой женщины, использовавшей уникальный шанс, который предоставили ей высокие технологии, достойны уважения. На память о ней остались воспоминания и многочисленные видеоролики, на которых запечатлен процесс виртуальных путешествий с Oculus Rift.

Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×