Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Барселоне открылась анатомическая выставка человеческих органов»

Дата: 21.04.14 в 17:14
Мобильная версия Шрифт
В Барселоне, под куполом коммерческого центра Arenas de Barcelona, открылась анатомическая выставка человеческих тел и органов. Своеобразная кунсткамера показывает, что бывает с организмом, если человек не ведет здоровый образ жизни. Она будет работать до ноября.

Как объяснил на пресс-конференции директор проекта «Human Bodies. The exhibition» Луис Ферреро, у экспозиции поучительные цели, посмотреть ее будет полезно людям всех возрастов. Экспонаты разделены на восемь залов соответственно привычкам, вред от которых хотят показать организаторы: неправильное питание, курение, сидячий образ жизни и т.д. Можно посмотреть в натуральном виде на пресловутые «легкие курильщика», нарисованные во всех школьных учебниках биологии, и сравнить их с легкими здоровых людей. Или, к примеру, увидеть мозг человека, перенесшего инсульт.

На выставке представлены 12 образцов целого человеческого тела и 150 различных органов. Они обработаны с помощью пластинации — это новейший способ «бальзамирования» с помощью полимеров и силикона, запатентованный в Германии 30 лет назад. Все экспонаты привезли из Азии: там с передачей органов на нужды науки дела юридически обстоят проще, чем в Европе и в самой Испании. Часть образцов останется после закрытия экспозиции в Независимом университете Барселоны (UAB) и в Университете Барселоны (UB).

Во время визита организаторы советуют брать аудиогид: он расскажет о функциях и взаимосвязи каждого органа и о самых значительных научных исследованиях болезней. Экскурсия длится около часа.

Адрес центра Arenas de Barcelona: Gran Via de les Corts Catalanes, 373-385. Станция метро Plaza Espanya.

Часы работы выставки: пн-вс 10:00-20:00.


/www.espanarusa.com/
Просмотров: 384


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×