Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Раскрыт облик лимузина Путина»

Дата: 22.04.14 в 09:40
Мобильная версия Шрифт

В московском институте НАМИ состоялась закрытая презентация автомобиля для президента России – пока еще в состоянии полномасштабного неходового макета.

После того, как с дистанции сошла фоменковская Marussia, круг разработчиков небезызвестного проекта «Кортеж» сузился до профессионалов из НАМИ и нескольких предприятий, которым будет уготован мелкосерийный выпуск правительственных машин.

Официальный рупор Кремля «Российская газета» сообщает, что первые ездовые прототипы автомобилей - внедорожника, микроавтобуса и лимузина для руководства РФ - подготовят к 2016 году. Площадка для производства внедорожника уже выбрана - модель будут собирать на Ульяновском автомобильном заводе. Что же касается президентского лимузина, то для него производственная площадка будет выбрана к лету.

По словам главы НАМИ Максима Нагайцева, сказанных им во время презентации и осмотра полномасштабного макета правительственного лимузина, начинка автомобиля будет частично импортного происхождения: «Есть, конечно, ряд деталей, которые бессмысленно производить в наших условиях, потому что во всем мире, на все пять континентов, их делают всего три компании», - объяснил Нагайцев.

По предварительным подсчетам, стоимость полноразмерного представительского лимузина проекта «Кортеж» будет никак не меньше 20 миллионов рублей за единицу.

Просмотров: 1302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×