Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 01:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оборону Шуменова назвали "дырявой" в бою с Хопкинсом»

Дата: 20.04.14 в 20:54
Мобильная версия Шрифт
Бернард Хопкинс и Бейбут Шуменов. Фото ©AFP Бернард Хопкинс и Бейбут Шуменов. Фото ©AFP Оборона Бейбута Шуменова оказалась дырявой в объединительном бою за титулы чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBA и IBF с американцем Бейбутом Шуменовым, сообщает российский портал "Чемпионат.com".

"Начиная с 4-го раунда Хопкинс наконец-то полностью пристроился и начал периодически смачно попадать по далеко не самой прочной защите визави. На что казахстанец ответил лишь излишним сумбуром и прямолинейными наскоками. Бернард же, просчитав Шуменова, начал прибирать инициативу к своим рукам. К тому же американец очень хорошо действовал в защите. В 5-й трехминутке уже стали возникать взаимные размены. Но Бейбут в основном ловил удары лицом, не успевая реагировать на внезапные атакующие выпады Хопкинса. Шуменов старался что-то сделать, но получалось у него не много. В итоге казахстанец решил брать свое простой, а зачастую и примитивной активностью (...).

В 9-м раунде американец демонстрировал отличную работу туловищем, то и дело ускользая от ударов прямолинейно действовавшего Шуменова. Без особых проблем Хопкинс превосходил оппонента в перестрелке ударами с дистанции. В 10-й трехминутке по-прежнему наиболее чистые и акцентированные попадания оставались за Бернардом. Он чувствовал себя уверенно, даже будучи запертым у канатов. Когда казахстанец пытался активизироваться, то тут же нарывался на четкие контрудары Хопкинса. На исходе первой минуты 11-го раунда прилетела бомба Бернарда в виде эффектного правого кросса точно в челюсть, и Шуменов присел на канвас (...).

В заключительной 12-й трехминутке американский ветеран то и дело прошивал дырявую оборону Шуменова. Бернард уже откровенно играл на публику, о чем-то разговаривая с оппонентом. В итоге, показав отличную для своих лет физическую форму и потрясающие рефлексы, Хопкинс без проблем довел бой до убедительной победы", - говорится в заметке.

Сам Шуменов после боя признался, что выбрал неправильную стратегию на этот бой, добавив, что был рассержен тем, что не смог одержать победу. Казахстанец за 12 раундов выбросил почти в два раза больше ударов, чем американец, но их точность оказалась малой. В итоге Шуменов потерпел второе поражение в карьере и потерял свой титул суперчемпиона WBA.
Источник: http://vesti.kz/profi/187801/
Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×