Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Пари Сен-Жермен" выиграл Кубок французской лиги»

Дата: 20.04.14 в 12:52
Мобильная версия Шрифт

Стал известен обладатель Кубка лиги – третьего по значимости трофея во французском футболе. В финальном матче чемпион страны "Пари Сен-Жермен" взял верх над "Лионом" со счётом 2:1. В составе победителей два мяча забил Эдинсон Кавани.

Встреча, которая прошла на парижском стадионе "Стад де Франс", завершилась со счётом 2:1. В составе "ПСЖ" дубль сделал Эдинсон Кавани (4-я минута, 33 – пенальти), а у "Лиона" отличился Александр Лаказетт на 56-й минуте. Нынешняя победа стала для парижан четвёртой в истории. Ранее эта команда становилась обладателем Кубка французской лиги в 1995, 1998 и 2008 годах.

Футболисты "Пари Сен-Жермен" проявили характер в финальном матче Кубка французской лиги с "Лионом" и их усилия увенчались справедливой победой . Об этом сообщил главный тренер команды Лоран Блан, чьи слова приводят местные издания. "Мы провели трудную игру, которая далась нашей команде тяжело, - сказал специалист. - Хотел бы поздравить своих футболистов, которые приложили максимум усилий в финале Кубка и были вознаграждены справедливой победой. Не буду отрицать, что в нашей игре было много брака, но к счастью это не помешало "ПСЖ" добиться нужного результата".

Президент футбольного клуба "Лион" Жан-Мишель Оля раскритиковал арбитров финального матча Кубка французской лиги с "ПСЖ", в котором его команда уступила со счётом 1:2. Слова функционера приводят местные издания. "Как мы можем одерживать победы, когда судьи ошибаются в пользу соперника? Это уже далеко не первый случай, когда наша команда страдает от действий арбитров. Сначала был "Лилль", "Монако", "Сент-Этьен", а теперь в игре с "ПСЖ" в наши ворота назначают пенальти, которого не было, - сказал Оля. - Такие ошибки негативно влияют на команду и могут нанести футболистам психологическую травму. Уверен, что во многом из-за этого главный тренер "Лиона" Реми Гард не желает продлевать контракт с клубом"

 

Просмотров: 320


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×