Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брестская группа «Спасение» выступила с юбилейным концертом»

Дата: Wed, 16 Apr 2014 12:39:38
Мобильная версия Шрифт

Юбилейный концерт брестской группы «Спасение» состоялся 13 апреля. Коллектив была собран 25 лет назад, в 1989 году. Правда, произошло это в декабре, но отпраздновать музыканты решили заранее.  

Со времени образования коллективом было выпущено 18 альбомов и мюзикл «Возвращение домой». В 2006 году музыканты получили премию «Альфа-радио» «Золотое Ухо». Группа неоднократно возглавляла белорусский хит-парад. Песни «Плачет небо», «Первые встречи» и сейчас можно назвать визитками коллектива, несмотря на множество других композиций.

Первые песни «спасенцы» брали из весьма распространенных сборников христианских песен. Музыканты значительно переделывали мотивы, вливая в них новую энергию. Вскоре о группе сложилось мнение, как о рок-коллективе, хотя на самом деле песни «Спасения» разные по стилям.

Юбилейный концерт при заполненном зале впервые состоялся в Бресте по улице Скрипникова, 45, где недавно построен трехэтажный спортивно-культурный центр «Спасение» с музыкальной школой и приспособленным уникальным залом для концертов. Двухчасовую программу, в которую вошли лучшие песни, вел лидер группы Игорь Муха со своим любимым саксофоном в руках. Непринужденно, с юмором, он рассказывал о перипетиях, которые случались на гастролях: не секрет, что «Спасение» часто выступает перед русскоязычной публикой в Америке, Западной Европе, была и насыщенная приятными и не очень событиями поездка в Африку.

Колорит коллективу придает американец Mike Choby, своей энергией заряжающий зрителей. Уже невозможно представить «Спасение» без Павла Шельпука – виртуоза-скрипача. На протяжении долгих лет верными творчеству остаются автор текстов Александр Борисюк, электрогитарист Дмитрий Голодко, клавишник Петр Семенюк, барабанщик Александр Манецкий, звукооператор Андрей Ковальчук.

Благодарные зрители долго не расходились, просили автографы, покупали диски. Были гости с Украины. По их словам, однажды услышали песни группы у себя на родине и не смогли сдержаться, чтобы не приехать на юбилей.

Останавливаться на достигнутом музыканты не собираются. К 25-летию они хотят систематизировать все свои песни, чтобы двигаться дальше. 
















Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×