Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 08:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Граждане стран Центральной Азии с 15 апреля могут находиться на Филиппинах без визы до 30 дней»

Дата: 16.04.14 в 09:48
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (CA) - ManilaМинистерство иностранных дел Филиппин заявило, что с 15 апреля граждане семи стран, в том числе пяти стран Центральной Азии, могут находиться в стране без оформления визы сроком до 30 дней.

Внешнеполитическое ведомство отмечает, что данная мера предпринята с целью развития туризма и привлечения инвестиций из этих стран. По данным МИД Филиппин, безвизовый режим сроком на 30 дней отменяется в отношении граждан Белиза, Хорватии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

«МИД полностью поддерживает национальные усилия по привлечению большего числа туристов и потенциальных инвесторов на Филиппины. В частности, МИД, через свои посольства и консульства за рубежом, ведет активную работу в оказании помощи департаменту туризма достичь цели в привлечении 10 миллионов иностранных туристов к 2015 году», - заместитель главы МИД Филиппин Рафаэль Сегюис.

Отмечается, что решение принято при координации с Бюро по вопросам иммиграции, департаментом туризма, министерством юстиции, Филиппинским центром по транснациональной преступности, Советами национальной координационной разведки и национальной безопасности.

МИД Филиппин также сообщает, что Сомали исключена из списка стран, граждане которых могут иметь безвизовые привилегии при посещении страны.

Внешнеполитическое ведомство поясняет, что граждане стран, которые имеют безвизовые привилегии, могут пересечь государственную границу Филиппин при наличии заграничного паспорта, обратного билета или же билет в следующую страну назначения.

Теперь список стран, с которыми Филиппины отменили визовый режим, достиг 157.

Просмотров: 513


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×