Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 13:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хоккей - НХЛ - Самые запоминающиеся моменты регулярки НХЛ»

Дата: 14.04.14 в 13:47
Мобильная версия Шрифт
Самые запоминающиеся моменты регулярки НХЛ - Хоккей - НХЛAFP 

САМАЯ БЕСПОЛЕЗНАЯ СУПЕРЗВЕЗДА

Жестковато? Возможно, но результат и цифры не врут. Александр Овечкин забил 51 гол, выиграв индивидуальное соревнование снайперов, и теперь получит престижный индивидуальный приз – «Морис Ришар Трофи». В четвертый раз в своей замечательной карьере. Вот только проку со всего этого голевого дела, к сожалению, полный ноль. «Вашингтон» в плей-офф все равно не попал, а за океаном во всю рассуждают о полезности российского суперфорварда. Показатель «-35» заставляет задуматься и усомниться. Хуже Ови в этой категории только два хоккеиста (Алекс Эдлер и Стив Отт), но оба они играли за слабые в этом сезоне клубы. Отту, правда, фартануло, и его сменяли в «Сент-Луис»…

Отчасти знатный плюс-минус Овечкина пострадал от его игры в неравных составах. Из 51 гола он 24 забросил в большинстве, а за это плюсиков не добавляют. Но даже в этом случае можно и нужно всерьез задуматься. Колотить-то голы Овечкин горазд, но зачем это все, если команда пропускает больше, когда он на льду? Невзрачная домашняя Олимпиада, где Александр совершенно не блеснул (это так мягонько говоря), добавляет мигреней.

Самые запоминающиеся моменты регулярки НХЛ - Хоккей - НХЛ

 

57 ЛЕТ СПУСТЯ

Ничего не попишешь – в первый год по новой системе по-любому не все будет гладко и не все поймут, что к чему. Многим болельщикам не удалось уловить принцип формирования пар плей-офф и то, как они там все будут перемешиваться по ходу действа. Но так или иначе, в первом раунде Кубка Стэнли клуб с лучшим рекордом на Востоке («Бостон») сыграет с обладателем восьмого места. А этой командой стал «Детройт». Потрясающе, но, выиграв регулярный чемпионат, «Брюинс» в первом же раунде получили в соперники команду, которой проиграли три матча из четырех по ходу сезона. И кто теперь скажет, что у «красных крыльев» нет шансов?

Соперничество «Бостона» и «Детройта», воссоединившихся в одной конференции, было одной из главных тем регулярки и станет ключевой и в плей-офф. Последний раз два клуба встречались в розыгрыше Кубка Стэнли в 1957 году («медведи» выиграли в пяти матчах). Но какова ирония судьбы, не правда ли? Стать лучшей командой лиги и получить в соперники самого неудобного для себя соперника, который как пить дать попортит медвежьей кровушки…

ПЕРЕЛОМ СТЭМКОСА

Один из наиболее опаснейших забивателей голов в мире очень некстати сломал ногу в самом конце ноября и не успел восстановиться от тяжелой травмы к началу олимпийского турнира. Канадцы его выиграли, подтвердив свой успех четырехлетней давности, а Стивен лишился золотой медали Игр. Спасибо злому року должен сказать Мартин Сан-Луи, заменивший партнера по «Тампа-Бэй» в национальной сборной.

 

ДВЕ БОЛЬШИЕ НЕОЖИДАННОСТИ

В тему Сан-Луи и Стэмкоса. В «Лайтнинг», похоже, знают какие-то секреты, которые не знают все остальные. Перед стартом сезона команда из Флориды избавилась от Венсана Лекавалье, скинув тому внушительную сумму, затем, уже по ходу регулярки, она теряет лучшего бомбардира и, наконец, менеджеры клуба принимают решение расстаться с олимпийским чемпионом Сан-Луи, которого обменивают в «Рейнджерс». Все ждали от «молний» провальчика, а они что? Третье место на Востоке и 101 набранное очко! И, главное, команда забивает. Отправленный в Нью-Йорк Мартин так и остался лучшим бомбардиром «Тампы» в регулярке (61 очко в 62 играх), однако ж нашлись товарищи, заменившие опытного скорера. Да и Бен Бишоп в нынешнем году в раме просто святой.

 

Второй большой плюс уезжает в Денвер, где Патрик Руа умудрился превратить 29-ю команду прошлого года в участника розыгрыша Кубка Стэнли от Западной конференции. Нэйт Маккиннон, конечно, стал классным первым пиком – спасибо провалу в сезоне-2012/13. Семен Варламов под руководством вратарского эксперта Руа выдал столь сильный сезон, что поначалу даже решил отпраздновать это дело на своей девушке. «Эвеланш», зарядившись игрой Семена, Нэйтом и обезумевшим Мэттом Дюшеном, выдали отменнейший старт, но ожидания грядущего спада имели место быть. Да, «Колорадо» чуть сбавило, но, добавив в концовочке, вспорхнуло на второе место в конференции и третье в лиге.

ПРОСТО ХОРОШАЯ ДРАЧКА

Для разрядочки в середине материала.

 

ОБМЕН ЛЮОНГО

Конец ванкуверской саги звездного вратаря получился неожиданным. Люонго так давно хотел обмена и так же давно не мог его добиться, что уже и сам позабыл об этом думать. Нереальный контракт Роба всему виной, но ребята из «Кэнакс» умудрились-таки от него избавиться. Сливным бочком стала упадочная «Флорида», создавшая на пару-тройку дней мощную вратарскую связку Люонго-Тим Томас. Но двум медведям в одной берлоге тесновато, и Тима быстренько сплавили в «Даллас» к Кари Лехтонену. Первым номером 40-летний кипер в Техасе не стал, зато всяко лучше играть в плей-офф, нежели греться на флоридском солнышке уже в апреле.

Самые запоминающиеся моменты регулярки НХЛ - Хоккей - НХЛ

 

КОНЕЦ ЭРЫ БРОДО?

Летом 2014 года Мартин Бродо, которому в мае стукнет 42, становится неограниченно свободным агентом. Человек, символизирующий «Нью-Джерси» вот уже 20 лет, не стал заявлять об окончании карьеры. Нет, старина Броди, глядишь, еще погоняет, но будет ли он это делать в составе «Девилз»? Вот где вопрос. Сам страж ворот заявил, что ему нужно подумать, все взвесить и бла-бла-бла в этом духе. Конечно, не хочется тратить оставшийся порох на борьбу ни за что. Не играть в Кубке Стэнли для Марти очень странно и непривычно, вот он и решил «подумать». Итак, кто же останется без Бродо – только фэны в Джерси или фэны хоккея вообще? Или же «дьяволам» удастся уломать своего символа не уходить? Жирный хайлайт.

ЗИМНЯЯ КЛАССИКА НА ПИКЕ ПОПУЛЯРНОСТИ

На то и классика, чтобы всегда быть запоминающейся. В сезоне-2013/14 «Детройт» и «Торонто» отжарили хоккейчик в штате Мичиган в присутствии более сотни тысяч болельщиков. Рекорд не был зарегистрирован Книгой рекордов Гинесса, потому что организаторам не удалось подсчитать точное количество пришедших на трибуны зрителей. Тем не менее, 105 тысяч проданных билетов – это, конечно, свирепо. А ведь еще была игра из серии Heritage Classics, на которую пришло более 50 тысяч фанатов хоккея. Это случилось 2 марта, «Ванкувер» играл против «Оттавы». Также ребята погоняли на открытом воздухе в рамках Stadium Series. 25 января «Дакс» и «Кингз» играли в хоккей на стадионе бейсбольных «Доджерс», что в Лос-Анджелесе. Да, жара, пальмы, открытая арена и старый добрый хоккейчик на льду.

Самые запоминающиеся моменты регулярки НХЛ - Хоккей - НХЛ

 

ГОЛ ГЕРТЛЯ

Без комментариев.

 

И еще один внушительный гол, который нельзя обойти стороной:

 

Коротко:

– Обмен Райана Миллера из «Баффало» в «Сент-Луис», теперь еще более нацелившийся на победу в Кубке Стэнли;

Теему Селянне прощается с хоккеем, но как! Бронза Олимпиады, первое место «уток» на Западе и последний крестовый поход финской легенды;

 

Рич Певерли перенес сердечный приступ прямо по ходу матча с «Коламбусом»;

– Сид Кросби снова на бомбардирской вершине НХЛ;

– Питер Лавиолетт проиграл три первых матча сезона и был отправлен боссами «Филадельфии» восвояси. Заменивший его Крейг Берубе будет играть в плей-офф против «Тампы».

 

Будьте в курсе спортивных событий с помощью приложения Eurosport.ru для iPhone и iPad

Просмотров: 371


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×