28 марта Четверг, 20:47
05:04 21:50 01:58 12:30

«Премьер-лига. 25-й тур. "Локомотив" - "Анжи" - 0:0. Перерыв. Онлайн»

Дата: 13.04.14 в 16:34

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура чемпионата России — 2013/14 по футболу, в котором столичный «Локомотив» и махачкалинский «Анжи» встречаются на стадионе в Черкизове.

.b-article .online_time { color: #939FA7; display: block; font: bold 14px/14px Arial,sans-serif; margin-bottom: 6px !important; } .online_pic { position: relative; } .online_pic.video:after { background: url("http://static.gazeta.ru/nm2012/i/mm_types2.png") no-repeat scroll 0 0 transparent; bottom: 25px; content: ""; display: block; height: 34px; left: 15px; position: absolute; width: 35px; background-position: 0 0; }

45+2'

Итак, первый тайм окончен. Команды ушли на перерыв. Концовка первой половины получилась богатой на события, но не на голы.

45+1'

ОПАСНО!!! Н'Дойе после самопроизвольного падения защитника «Анжи» оказался один на один с вратарем, но не справился толком с отскоком и упустил момент для удара. Отличная была возможность у сенегальца!

45'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма.

44'

ОПАСНО!!! Ещенко сделал вертикальную передачу на Быстрова, который уже в штрафной протолкнул мяч мимо Абаева и оказался перед пустыми воротами, но Дюрица в последний момент успел выбить мяч на угловой.

41'

Еще один удар с линии штрафной нанес еще один мощный удар по воротам, но мяч угодил в Епуряну, который не сразу смог прийти в себя.

40'

ОПАСНО!!! Прострел с правого фланга от Самедова пришел точно в ногу Н'Дойе, который переправлял его в правый угол, но Кержаков в блестящем прыжке сумел отбить мяч на угловой.

38'

Ахмедов снова подавал с левого фланга, а мяч прилетел точно в руки подпрыгнувшему Абаеву.

36'

Не торопятся хозяева открывать счет. Скорости пока довольно-таки средние. Зато Билялетдинов из аута добросил мяч аж в чужую штрафную, но защитники разрядили внезапно возникшее напряжение.

33'

Оздоев не попал по мячу, пробивая по воротам в касание после подачи углового.

29'

ОПАСНО!!! Н'Дойе направил мяч в перекладину ворот «Анжи» после подачи Самедова со штрафного.

27'

Очередной заброс «железнодорожников» не таил в себе угрозы. Вратарь и защитники гостей спокойно разобрались с траекторией полета мяча.

25'

Арбитр поговорил с капитаном красно-зеленых Самедовым относительно «вызывающего поведения» Чорлуки. Еще один фол хорвата может привести к желтой карточке.

23'

Плотная игра царит практически во всех зонах, игроки действуют крайне внимательно, ведь очки крайне необходимы как одной, так и другой стороне. «Локо» сражается с «Зенитом» за чемпионство, а «Анжи» — за сохранение прописки в Премьер-лиге.

21'

«Анжи» играет в полном составе после возвращения Бухарова.

19'

Шешуков жестковато подкатился под Бухарова, но игрок «Локо» сыграл в мяч — фола не было. А вот Александра остался лежать на поле до прихода медицинской бригады и лишь затем покинул поле.

17'

Без явно опасных моментов пока складывается игра, но небольшое территориальное преимущество есть у хозяев — 63%/37%. 2:5 — по нарушениям правил.

14'

Теперь уже Майкон свалил на правом фланге Смолова. Однако подача Билялетдинова в штрафную не удалась.

12'

Перспективный штрафной метров с 23-х пробивал Самедов, но мяч, перелетев стенку, приземлился в руки кипера «Анжи» в районе ближней штанги.

11'

Денисов делал неплохую передачу с левого фланга, но ее сумели прервать защитники «Анжи».

9'

Пока в довольно спокойном темпе проходит игра. Хотя и те, и другие стараются не застаиваться в центральной зоне.

6'

Дальний удар по воротам нанес Тарас Михалик, но мяч достался Михаилу Кержакову без особых затруднений.

3'

Но и футболисты «Анжи» тут же перешли центр поля и даже попытались сделать адресный прострел с правого фланга. Но точным этот перевод не получился.

2'

Игроки «Локомотива» сразу же постарались взять мяч под свой контроль.

13:30

Главный судья Александр Егоров из Саранска дал стартовый свисток, и игра началась!

13:29

Запасные «Локо»: Гильерме, Широков, Шишкин, Беляев, Макаров, Ан. Миранчук, Диарра, Григорьев, Буссуфа, Ал. Миранчук, Ткачев, Павлюченко.
Запасные «Анжи»: Помазан, Агаларов, Тагирбеков, Дженетов, Сердеров, Эвертон, Бурмистров, Гаджиев, Абдулавов.

13:28

Игроки обеих команд появляются на газоне московского стадиона «Локомотив».

13:27

Ну а действующая беспроигрышная серия «Локо» в текущем чемпионате насчитывает восемь игр (+5=3, мячи 12-2). При этом «Анжи», по-прежнему замыкающий турнирную таблицу, обе свои победы в турнире одержал лишь после зимнего перерыва, 9 марта обыграв дома казанский «Рубин» (1:0) и 6 апреля там же разгромив столичное «Динамо» (4:0).

13:25

Четырежды «Локомотив» и «Анжи» играли между собой в розыгрышах Кубка России. Начало было положено 20 июня 2001 года, когда в решающем поединке за трофей после ничьей 1:1 «железнодорожники» лучше исполнили пенальти (4:3). 1 марта 2003 года в 1/8 финала москвичи проиграли с минимальным счетом на махачкалинском стадионе «Динамо». Зато в 2006-м в 1/16 финала они дома взяли реванш с результатом 4:2 (2 июля), а в ответной встрече (20 сентября) была зафиксирована ничья 1:1.

13:20

А 14 июля 2013 года эти клубы открывали сезон российской Премьер-лиги на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске и сыграли результативную ничью 2:2. У хозяев отличился ивуарийский форвард Ласина Траоре (на 83-й минуте), а у гостей словацкий защитник Ян Дюрица на 79-й отправил мяч в собственные ворота, в чужие же тогда попали два нападающих — сенегалец Даме Н'Дойе (на 62-й) и Роман Павлюченко (на 89-й).

13:15

Зато «Анжи» не проигрывал красно-зеленым на протяжении четырех последних встреч (+2=2, мячи 8-5) с 18 марта 2012 года, когда дагестанский клуб уступил на стадионе «Локомотив» из-за единственного гола полузащитника «Локо» Дениса Глушакова на 73-й минуте.

13:10

Команды провели друг с другом 15 матчей в чемпионатах России. Интересно, что в них минимальное преимущество сохраняется на стороне «железнодорожников», одержавших шесть побед при четырех ничьих и пяти поражениях. Разность забитых и пропущенных мячей также не в пользу махачкалинцев — 13-16.

13:00

Стал известен стартовый состав «Анжи»:
вратарь — Михаил Кержаков, защитники — Андрей Ещенко, Али Гаджибеков, Гиа Григалава и Александр Епуряну, полузащитники — Динияр Билялетдинов, Одил Ахмедов, Владимир Быстров и Илья Максимов, нападающие — Федор Смолов и Александр Бухаров.

13:05

Стартовый состав «Локомотива» выглядит следующим образом:
голкипер — Илья Абаев, защитники — Ренат Янбаев, Ведран Чорлука, Ян Дюрица, Виталий Денисов и Тарас Михалик, полузащитники — Александр Шешуков, Александр Самедов и Магомед Оздоев, форварды — Майкон и Даме Н'Дойе.

Здравствуйте, уважаемые любители российского футбола! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура чемпионата России — 2013/14 по футболу между столичным «Локомотивом» и махачкалинским «Анжи», который пройдет на стадионе в Черкизово. Начало — в 13:30 мск.

Читайте также: ЦСКА примет «Урал», а «Зенит» — «Краснодар» в субботних матчах 25-го тура чемпионата России по футболу  Анонс матча 25-го тура чемпионата России «Спартак» — «Крылья Советов»  «Газета.Ru» провела текстовый онлайн пресс-конференции главного тренера ФК «Динамо» Станислава Черчесова  Тренерские отставки в премьер-лиге 2013/14 и их причины  «Локомотив» одержал уверенную победу над «Волгой» в матче 24-го тура чемпионата России.