Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперт: Антитабачный закон не запрещает курение на платформах поездов дальнего следования»

Дата: 10.04.14 в 17:37
Мобильная версия Шрифт

МОСКВА, 10 апреля. Нормы антитабачного закона, вступающие в силу с 1 июня 2014 года, запрещают курение на платформах поездов пригородного сообщения и не касаются платформ поездов дальнего следования, разъяснила в ходе круглого стола в Общественной палате РФ сопредседатель Российской антитабачной коалиции, член экспертного совета по мониторингу правоприменения при Минюсте Дарья Халтурина, передает корреспондент "Росбалта".


"Что касается поездов, важно понимать, что законодательство разрешает курение на платформах поездов дальнего следования", — подчеркнула эксперт в ответ на заявления участников мероприятия об излишней жесткости антитабачных мер на транспорте и необходимости создания специально отведенных мест для курения. 


"На всех платформах, где останавливаются поезда дальнего следования, курить будет разрешено. Запрет, вступающий в силу с 1 июня 2014 года будет касаться лишь тех платформ, на которых останавливаются только пригородные поезда", — подчеркнул в свою очередь член координационного совета при Минздраве Виктор Зыков.


Кроме того, Халтурина заявила, что Антитабачная коалиция выступает категорически против организаций зон курения на открытом воздухе. "По закону, граждане имеют право курить на улице, кроме специально отмеченных в законе запретных зон. Выделение зон для курения является, по сути, стимулированием потребления табака", — уверена она.   


Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×