Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 03:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане запустили программу «Ньютон – аль-Фараби»»

Дата: 10.04.14 в 16:23
Мобильная версия Шрифт
MRCHeroPuff454x276

Правительства Казахстана и Великобритании объявили о запуске партнерской программы «Ньютон – аль-Фараби» с общим бюджетом в 20 миллионов фунтов стерлингов для поддержки научно-исследовательского сотрудничества между двумя странами, сообщает Today.kz со ссылкой на British Council.

Пятилетняя программа финансируется совместно правительствами Великобритании и Казахстана и будет служить основой для расширения и увеличения сотрудничества в области исследований и инноваций между правительствами, государственными учреждениями, научно-исследовательскими организациями, высшими учебными заведениями, компаниями и предприятиями, чтобы поддержать экономическое развитие Казахстана.

«В казахстанской науке предопределены основные приоритеты развития исследований в соответствии с стратегическими задами страны. Уверен, что наши ученые примут активное участие для получения полезного опыта в сотрудничестве с Великобританией, а также смогут поделиться с опытом. Вместе с тем, партнерская программа поднимет уровень отечественной науки и поставит перед исследователями новые задачи, востребованные экономикой», — заявил и.о. председателя комитета науки министерства образования и науки Казахстана Амандык Тулешов.

Программа партнерства предоставит спектр возможностей финансирования для начинающих исследователей и старших научных сотрудников в Казахстане и Великобритании, включающих в себя стипендии, гранты для краткосрочных исследовательских визитов и совместных семинаров, начального финансирования для установления исследовательского сотрудничества и финансирования центров по совершенствованию исследовательского мастерства.

Просмотров: 1078


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×