Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане после отравления в гимназии закрыто еще две школьные столовые»

Дата: 10.04.14 в 14:44
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - После отравления в столичной гимназии закрыли еще две школьные столовые, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщила руководитель Управления образования Астаны Эльмира Суханбердиева.

"Хотя у нас отравление было в одной школе, мы сейчас приостановили действие в трех школах: 18-ой, 52-ой и 3 школе (где ранее был выявлен факт отравления школьников - Прим.автора) по согласованию с прокуратурой города. Как только у нас будут выяснены все обстоятельства, мы уже будем принимать решение", - сообщила журналистам Эльмира Суханбердиева и добавила, что в гимназии №3, где 8 апреля произошло массовое отравление детей ведутся доследственные проверки. В ближайшее время будут известны их результаты.

Во трех школах организацией питания занимался один и тот же поставщик. По словам руководителя Управления образования, ранее на него уже были жалобы. "С первых дней, как они были, на второй или третий, администрация школы и родительский коллектив высказывали недовольство. Мы как-бы даем время, поставщик выиграл конкурс, он знал на что идет", - сказала Суханбердиева и пояснила, что с ведением новых правил по организации школьного питания, которые начнут действовать с 1 июня текущего года, ситуация изменится в лучшую сторону.

Напомним, 9 учеников гимназии №3 отравились после того, как поели в школьной столовой. Предположительно, отравление произошло из-за сырков.

Просмотров: 855


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×