Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В сквере им. М.Горького в Бишкеке для участия в митинге оппозиции собираются люди»

Дата: 10.04.14 в 10:21
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - В сквере имени Максима Горького в Бишкеке 10 апреля для участия в митинге «Национального оппозиционного движения» (НОД) собираются люди. На данный момент, в 10:20, в обозначенном месте присутствуют около 30 человек.

В сквере устанавливают сцену, уже установлены 16 биотуалетов и 6 мусорных контейнеров.

Как сообщил сопредседатель НОД Равшан Жээнбеков, мэрия разрешила их установку с 11:00 до 17:00. Также оппозиционеры попросили разрешить въезд в сквер для буса «с водой для участников митинга».

Как сообщил помощник сопредседателя НОД Равшана Жээнбекова Тимур Абылаев, участники митинга с утра собираются следующих в четырех точках города: около филармонии, железнодорожного вокзала, площади Победы и кинотеатра «Октябрь». Затем они вместе придут на место митинга, сказал он.

Касательно охраны общественного порядка в сквере Жээнбеков сообщил, что движение подготовило 30 дружинников. «Вопросы безопасности будет курировать экс-губернатор Жалал-Абадской области Бектур Асанов. Он участвовал во многих митингах и поэтому у него есть опыт», - сообщил сопредседатель НОД на своей странице в Интернете.

Кроме этого, по его словам, НОД попросило столичное ГУВД обеспечить повышенные меры по охране общественного порядка. Глава ГУВД Бишкека Мелис Турганбаев по этому поводу сообщал, что «в сквере будут около 200-300 милиционеров УВД Первомайского района, а в резерве будут сотрудники полка спецназначения МВД».

Охранять общественный порядок вчера вызвались и молодежные активисты из движения «Молодежное правительство», которое возглавляет бывший член партии «Ак-Жол» Максат Кунакунов. Отличительный знак дружинников этого движения — зеленные кепки и зеленая повязка на руке. Кунакунов заявил, что будет около 3 тыс. дружинников.

Просмотров: 316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×