Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«РАН премирует молодых ученых и студентов России»

Дата: 09.04.14 в 17:23
Мобильная версия Шрифт

Российская академия наук, несмотря на переживаемые реформы, объявила конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы. В 2015 году 19 медалей с премиями в размере 50 тысяч рублей каждая будут вручены молодым ученым России и 19 медалей с премиями в размере по 25 тысяч рублей достанутся студентам российских вузов.

   

Как сообщает сайт академии, научные работы молодых ученых, в том числе в соавторстве со старшими коллегами, принимаются к рассмотрению после их опубликования. Причем материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий могут быть выдвинуты на конкурс до их практического завершения. Научные работы студентов принимаются после их направления в печать для опубликования или уже опубликованные, в том числе в соавторстве со старшими коллегами.

Направления, по которым принимаются заявки: 

1. Математика
2. Общая физика и астрономия
3. Ядерная физика
4. Физико-технические проблемы энергетики
5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления
6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация
7. Общая и техническая химия
8. Физикохимия и технология неорганических материалов
9. Физико-химическая биология
10. Общая биология
11. Физиология
12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки
13. Океанология, физика атмосферы, география
14. История
15. Философия, социология, психология и право
16. Экономика
17. Мировая экономика и международные отношения
18. Литература и язык
19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-
технической продукции научного и прикладного значения.

Выдвигать работы на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России могут академики и член-корреспонденты РАН; отраслевые научные учреждения и высшие учебные заведения России; научные учреждения отраслевых академий РФ, научные и научно-технические советы различных предприятий и организаций России; ученые советы, советы молодых ученых и специалистов научных учреждений РАН и высших учебных заведений России.

Следует обратить внимание на ограничение по возрасту - работы должны быть выполнены научными и иными молодыми сотрудниками, преподавателями, стажерами-исследователями, аспирантами и докторантами учреждений и организаций РАН, других научно-исследовательских учреждений, вузов, предприятий и организаций России в возрасте до 33 лет на момент подачи работы на конкурс. Кроме того, рукописи диссертационных работ на конкурс не принимаются.

Право выдвижения работ на соискание медалей РАН с премиями для студентов
предоставляется академикам и членам-корреспондентам РАН;  высшим учебным заведениям России, их факультетам и совместным с РАН базовым кафедрам; советам молодых ученых и специалистов высших учебных заведений России.

Deadline: 1 июля 2014 г.

Подача работы на конкурс: обязательно отправить бумажную версию почтой (простым почтовым отправлением, без объявления ценности почтового отправления, без уведомления о вручении) в Комиссию РАН по работе с молодежью. 

Научная работа вместе с необходимыми сопроводительными документами должна быть вложена в папку с надписью “На соискание медали Российской академии наук с премией для молодых ученых / студентов высших учебных заведений”. На обложке папки указывается наименование учреждения, где выполнена работа, полное название работы, фамилии, имена, отчества авторов, одно из 19 направлений конкурса, на которое работа выдвигается.

Подробнее

Адрес: 101990, Москва, Малый Харитоньевский пер., дом 4. Тел.: (495) 930- 81-62, (495) 930-81-49.

Для удобства регистрации и рассмотрения работ организаторы рекомендуют выслать на e-mail yras.ontest@gmail.com заполненную электронную версию заявки.

Вручение медалей и премий: на заседании Президиума РАН в феврале 2015 г. 

Просмотров: 468


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×