Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 05:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В национальной туристической зоне «Аваза» открылся международный семинар «Кухня Азиады-2017»»

Дата: 09.04.14 в 11:15
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TM) - В национальной туристической зоне «Аваза» состоялась церемония открытия мастер-класса «Кухня Азиады-2017». Для участия в мероприятии в Туркменистан прибыли опытные специалисты-кулинары из более 20 стран мира - Великобритании, Германии, Китая, Республики Корея, Малайзии, Индии, Непала, Японии, Пакистана, Азербайджана, Грузии, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины и других, об этом 8 апреля сообщает TDH.

Участники форума были также подробно ознакомлены с особенностями национальных традиций в области кулинарии. Как отмечалось, туркмены из поколения в поколение передают присущие им обычаи и навыки, связанные с обработкой пищевых продуктов и приготовлением блюд. С давних времен на территории Туркменистана развивалось земледелие и животноводство, а продукция этих отраслей способствует развитию кулинарии.

В настоящее время туркменское кулинарное искусство имеет большие возможности для дальнейшего развития. В туркменской кухне с давних пор готовятся разнообразные блюда других народов.

В ходе семинара прозвучали выступления участников из разных стран, которые ознакомили собравшихся с особенностями своих национальных кухонь. Представители делегаций зарубежных государств подчеркнули значимость нынешнего мероприятия. Как было подчеркнуто, это культурная акция позволит не только представить гастрономические чудеса азиатских и других стран мира, но и внесет позитивный вклад в укреплении связей между различными народами.

В рамках семинара лучшие повара - представители стран-участниц проведут мастер-классы, поделятся своим опытом в технике приготовления различных блюд.

Форум «Кухня Азиады-2017» продолжает свою работу.

Просмотров: 355


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×