Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Необходимая информация о процессе получения иностранцами возврата НДС за проживание в отеле»

Дата: 08.04.14 в 14:33
Мобильная версия Шрифт
C 1 апреля 2014 года правительство Республики Корея осуществляет возврат иностранцам налога на добавленную стоимость (НДС) за проживание в отеле. Подать заявку на предоставление такой услуги могут иностранцы, проживающие в отелях Кореи, в общем счёте, от 2 и не более 30 дней. Получить возврат средств можно после предъявления квитанции о проживании в гостинице. Подать заявку можно в течение 3 месяцев со дня выписки из отеля. Заявка подаётся перед выездом из страны в аэропортах или морских портах. После осуществления процедуры выезда из страны подать заявку на возрат НДС за проживание в отеле невозможно.

Процедура получения возврата НДС за проживание в отеле

1. Регистрация в отеле: получите руководство по возврату налогов в отеле (Hotel Tax Refund Guide), а также бюллетень на возврат налогов за проживание в отеле (Hotel Tax Refund Check List)

2. Период пребывания в отеле: подтвердите, что вы имеете право на получение налога на добавленную стоимость (НДС) за проживание в отеле.

3. Выезд из отеля: во время оформления процедуры выписки из отеля предъявите бюллетень на возврат налогов за проживание в отеле (Hotel Tax Refund Check List) и получите квитанцию о проживании в отеле (Hotel Tax Refund Form)

4. Заполните квитанцию о проживании в отеле (Hotel Tax Refund Form)

5. При выезде из страны: предъявите паспорт и квитанцию о проживании в отеле в соответствующее окошко возврата НДС* и получите наличными сумму налога на добавленную стоимость за проживание в отеле

* Аэропорты и морские вокзалы предоставляют услугу возврата налога на добавленную стоимость за проживание в отеле

Условия возрата НДС за проживание в отеле

1. Услуга возврата налога на добавленную стоимость за проживание в отеле доступна только иностранным туристам. Иностранцы, получившие визу по трудоустройству или иностранные туристы, проживающие в Корее более 6 месяцев, не имеют право на получение возрата суммы, затраченной на НДС.

2. Система возрата налогов НДС распространяется также на питание в отеле и другие услуги, включенные в первоначальную стоимость проживания. Однако на дополнительные расходы в отеле система не распространяется.

3. Система возрата налогов НДС распространяется только на туристов, совершающих независимое путешествие, а не в составе туристической группы. При оплате в отеле картой предприятия, картой, владельцем которой является гражданин Кореи, или картой, зарегистрированной на имя туристической фирмы, возврат налога НДС невозможен.

4. При бронировании номера в отеле стоит обязательно уточнить, предоставляет аэропорт или порт, через который Вы будете совершать выезд из страны, услугу возврата налога на НДС за проживание в отеле.

Аэропорты и порты, предоставляющие услугу возврата НДС за проживание в отеле
/russian.visitkorea.or.kr/
Просмотров: 426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×