Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почетное звание Заслуженный врач Российской Федерации получил алтайский хирург Владимир Норенко»

Дата: 08.04.14 в 13:53
Мобильная версия Шрифт
Алтайский хирург Владимир Норенко

Хирургу Центральной районной больницы села Родино Владимиру Норенко присвоено почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации". 

Как сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе администрации Алтайского края, указ о награждении государственными наградами подписал президент России Владимир Путин.

За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности и правопорядка, активную законотворческую, общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено врачу Центральной районной больницы села Родино Владимиру Норенко. Об этом сообщили в департаменте Администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

Справка о Владимире Норенко: 

Норенко Владимир Андреевич с 1975 года работает в Родинской центральной районной больнице. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности "Хирургия". Это ведущий врач-хирург, которого хорошо знают и уважают в районе. Своим ежедневным трудом он вносит неоценимый вклад в развитие здравоохранения.

Владимир Андреевич обеспечивает стабильную работу хирургической службы района. В полном объеме он владеет современными методами оперативного и консервативного лечения больных хирургического, травматологического и нейрохирургического профиля, как в плановом, так и в экстренном порядке. Внедрил и широко использует в практике работы хирургического отделения электроскальпель-коагулятор "Никор" и эндопротез-сетку для пластики при грыжесечении.

За год Владимир Андреевич проводит до 120 амбулаторных операций. Внедрил методику лечения бурситов путем сквозного дренирования перфорированным микроирригатором, промывание антисептиками с наружной компрессией.

В течение 24 лет Владимир Норенко ведет в районе работу по онкологии. Выявляемость больных злокачественными новообразованиями в 1-2 стадии выше краевого показателя в 1,5 раза. Морфологическая верификация злокачественных новообразований составила более 85%. Снижена догодичная летальность онкобольных по сравнению с приоритетным показателем.

Владимир Андреевич владеет основными методами общей анестезии, компетентен в вопросах реанимации и интенсивной терапии как у больных хирургического, так и терапевтического профиля.

На протяжении всей трудовой деятельности Владимир Норенко преподает хирургию в Родинском медицинском колледже, имеет первую квалификационную категорию преподавателя хирургии.

Владимир Андреевич неоднократно поощрялся наградами различного уровня. Он является Почетным донором России, в 2003 году награжден Почетной грамотой комитета Алтайского края по здравоохранению, в 2007 году - Почетной грамотой Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Просмотров: 11243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×