Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Визит А. Исекешева в КНР»

Дата: 07.04.14 в 00:29
Мобильная версия Шрифт

Управление информации МИНТ РК, 4 апреля

В рамках подготовки государственного визита Президента РК Н.Назарбаева в КНР, состоялась рабочая поездка казахстанской делегации во главе и.о. заместителя Премьер-Министра – Министром индустрии и новых технологий РК А.Исекешевым в КНР.
Казахстанская делегация состояла из представителей МТК, МСХ, МНГ, МИНТ, а также АО НУХ Байтерек, АО КТЖ, НУХ КазАгро, КазМунайГаз, ENRC, КазФосфат и др.
В ходе визита состоялись встречи с такими компаниями, как AVIС, SinoAgri, Цинхуа, CITICGroup, CNPC и др., в рамках которых были обсуждены вопросы реализации инвестиционных проектов программы индустриализации и создания совместных предприятий в таких сферах как производство калийных удобрений, комплексная переработка угля, производство нефтегазового оборудования, агропромышленный комплекс и взаимодействие с финансовыми институтами.
Кроме того, с участием Посла РК в КНР Н.Ермекбаева состоялись встречи с заместителем Премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли, министром Коммерции КНР Гао Хучэном, председателем Госкомитета по развитию и реформам КНР Сюй Шаоши и заместителем министра транспорта – председателем Государственного управления железных дорог КНР Лу Дунфу.
В ходе данных встреч были обсуждены вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества в рамках реализации договоренностей Главы государства с Председателем КНР Си Цзинпином. Особое внимание было уделено вопросам казахстанского экспорта и достижению к 2016 году поставленной руководителями двух государств задачи по доведению товарооборота до 40 млрд.долл. США. В частности были обсуждены вопросы создания более благоприятных условий для экспорта фосфорных удобрений, свинцовых аккумуляторов, феррохромов, металлов, угля, сельскохозяйственной и иной продукции.
В целях достижения поставленных главами государств целей, стороны условились выработать механизм решения проблемных вопросов казахстанских экспортеров. Также были обсуждены вопросы углубления сотрудничества в сфере новых технологий и туризма.
Также казахстанская делегация посетила г.Шэньян (провинция Ляонин), где была проведена встреча с губернатором провинции Ляонин г-ном Чэнь Чжэнгао и двадцатью крупнейшими компаниями провинции, которые осуществляют свою деятельность в машиностроении, химической промышленности, металлургии, энергетике, строительстве, АПК, а также.
Стороны пришли к соглашению об организации индустриального парка на территории Алматинской области.

Просмотров: 419


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×