Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алексей Анисимов: "Народный фронт" поможет президенту развивать страну»

Дата: 05.04.14 в 22:31
Мобильная версия Шрифт

Почему новый глава исполкома "Народного фронта"  Алексей Анисимов играет за команду "Премьер"? Правда ли, что именно ОНФ стоит за оставками губернаторов в Новосибирской и Волгоградской областях? И что после Крыма остается для оппозиции? Об этом Алексей Анисимов рассказал "Вестям в субботу".

"Крым уже в душе и сердцах есть. Мы возьмем фломастер и закрасим его на карте в наш цвет", — говорит, обустраивая свой новый кабинет, глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов.

- А правду говорят, что пока остальные партии не мычат, не телятся, "Народный фронт" уже открыл отделение в Крыму?

- Да, — отметил Анисимов.

- При взгляде на карту сразу возникает ассоциация с регионами. На компьютере выходят в онлайн-режиме рейтинги всех политиков и губернаторов?

- Да, это очень специализированная программа. Все видим в онлайн-режиме.

- Достижения и недостатки по медиалогии?

- Конечно. По медиалогии плюсы и минусы, зеленые и красные секторы.

- Приходилось в эти дни читать, что "Народный фронт" стоял за отставкой Юревича в Новосибирске, Баженова — в Волгограде, которого, собственно, и заменил Бочаров. Есть информация, что по линии именно "Народного фронта" у Денина в Брянске тоже не все в порядке. Реально "Народный фронт" сейчас "рулит" губернаторами? Это преувеличение или нет?

- Насчет "рулит", может быть, об этом нет смысла говорить, но то, что "Народный фронт" дает народную оценку деятельности губернатора, правда. У нас еще много будет подобных механизмов, главным образом вокруг коррупции. Это главная задача — коррупционная составляющая, которая есть в действиях государственной власти и муниципальной.

- И Новосибирск, и Волгоград, и, возможно, Брянск — дело рук "Народного фронта"?

- Это "Народный фронт".

- К вопросу о президенте. Его фотография лежит у вас на столе. А почему в хоккейной форме?

- С детства люблю этот вид спорта, профессионально им занимался. И вот такой вот у меня портрет неформальный. Мне очень дорога эта фотография, потому что я играю в команде, которую создавал наш лидер,  работая еще в правительстве, в команде "Премьер".

- Сколько вам лет? 49 уже есть?

- В этом возрасте, да.

- Самый возраст для политики.

- Получается, следующий год будет юбилей.  Команда "Премьер" создавалась, когда Владимир Владимирович был председателем правительства. И она до сих пор с достоинством носит это имя, завоевывая в Ночной хоккейной Лиге первые места. В этом году, правда, немножко не получилось — третье место.

- В определенный момент по вполне понятным причинам была такая "петербургская волна" в московской политике. А вот сейчас на кого из фронтовиков ни посмотришь, все  — из регионов. Вы из Свердловской области?

- Да.

- Закончили Курганское военное училище?

- И очень горжусь этим.

- Много регионов пошли в федеральную власть. Ради чего?

- Люди из регионов всегда жаждут активной жизни, справедливости, честности, открытости.

- Есть ощущения, что наша внутренняя  российская  политика была до Крыма и после Крыма, произошло качественно6е изменение.

- Хорошее определение

- Как это рационально сформулировать? Что принципиально изменилось после Крыма?

- Такого единения во мнении у граждан нашей страны еще никогда не было. Все понимают, что мы на правильном пути, что у нас правильная система координат.

- Это платформа. А что на ней будет построено?

-  В сердцах людей сейчас закладывается уверенность в нашей состоятельности, в состоятельности политики России в глобальном масштабе. Я знаю человека, который никогда не поддерживал действующую власть. Он — бывший военный.  Чкаловский гарнизон. Теперь не только он говорит: "Я понял, почему мы так долго к этому шли". Задача "Народного фронта" -  все это зацементировать, помогать президенту, поддерживать его в этом и дальше двигать то, что должно двигаться в развитии России.

- Оппозиция не исчезнет?

- Это поздравления с регионов. Мы их выключим.

- Не "забетонируете" до конца оппозицию?

- Нет, у нас есть много творческих людей. Их даже слишком много, поэтому будет очень много творчества, инициативы. Самое главное — народ не даст "забетонировать".

Просмотров: 545


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×