Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанцы поставили под сомнение амбиции Федерера в Кубке Дэвиса - СМИ»

Дата: 06.04.14 в 14:24
Мобильная версия Шрифт
Роджер Федерер и Станислас Вавринка. Фото с сайта Кубка Дэвиса Роджер Федерер и Станислас Вавринка. Фото с сайта Кубка Дэвиса Теннисисты Андрей Голубев и Александр Недовесов принесли сборной Казахстана вторую победу в четвертьфинальной встрече Кубка Дэвиса с Швейцарией - Vesti.kz предлагают обзор зарубежных СМИ о противостоянии в Женеве.

Британский информационный портал abc.net.au считает, что казахстанские теннисисты, после победы в парном разряде поставили под сомнения амбиции многократного победителя турниров Большого Шлема Роджера Федерера в главном командном турнире планеты.

"Надежды Роджера Федерера добавить к солидному победному списку еще и титул чемпиона Кубка Дэвиса висят на волоске, ведь к воскресенью Швейцария уступает 1:2 и Казахстан ближе к продолжению борьбы в Мировой группе турнира. 17-кратный чемпион турнира Большого Шлема объединился с победетелем Открытого чемпионата Австралии Станисласом Вавринкой в субботу, но именитый швейцарский дуэт был ошеломлен Александром Недовесовым и Андреем Голубевым, что привело к поражению."

Солидарны коллегами и журналисты из швейцарского аналитического издания business-standard.com: автор удивляется, почему сборной Швейцарии не помогает даже поддержка родных трибун.

"Несмотря на то, что швейцарцы играют дома, а также имеют преимущество в опыте участия в поединках самого высокого уровня, Федерер и Вавринка не смогли остановить своих противников. Парная встреча разбилась на несколько пунктов, где решающей стала игра на тай-брейке в исполнении казахстанцев. Аутсайдеры матча уступали оппонентам в таком компоненте, как подача, но противопоставили хозяевам корта качественной игрой. Их победа в игре дуэтов шокировала."

SportsNetwork.com призывает не унывать, несмотря неудачное начало, ведь швейцарские теннисисты остаются фаворитами и приводит слова легендарного Роджера Федерера.

"Очевидно, что мы фавориты. Мы еще не потерли шанс на общую победу и попытаемся реализовать наш шанс. Играть дома, это преимущество: все билеты проданы и болельщики ждут от нас успеха", - приводит слова легенды тенниса издание и выражает надежду, что несмотря на то, что призеры Олимпийских игр в Лондоне, в воскресенье, в день когда пройдут одиночные встречи противостояния, все же сумеют повернуть матч в свою сторону.

Британский таблойд theguardian.com считает, что в полуфинале команда с Туманного Альбиона сыграет со сборной Казахстана:

"Швейцария находятся на грани поражения от Казахстана, который может обеспечить себе позицию в полуфинале сентябрьского матча с Великобританией или Италией. Команда-мечта Станислас Вавринка и Роджер Федерер, оба должны в одиночных матчах в Женеве в воскресенье реабилитироваться после поражения в паре от Андрея Голубева и Александра Недовесова."

"Я не слишком беспокоюсь о том, что произошло за последние пару дней. Мы знали, что Казахстан играет действительно хорошо в Кубке Дэвиса. Но сейчас, пришло время доказать, что мы действительно принимали правильные решения, и мы хорошие игроки - остаемся ​​фаворитами одиночных встреч. У нас нет никакого больше права на ошибку, и, возможно, то что происходит, это повод заставить нас играть еще лучше," - считает легендарный Федерер.

Напомним, сборная Казахстана выиграла две из трех встреч в четвертьфинальном противостоянии Кубка Дэвиса со Швейцарией. Несмотря на неожиданный дебют букмекеры продолжают верить в швейцарских теннисистов, а дебютант сборной Казахстана Александр Недовесов поведал о победной тактике с фаворитами матча. 
Просмотров: 822


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×