Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В казахстанском Риддере в 3 км от центра города образовалась 70-метровая яма-провал (фото)»

Дата: 04.04.14 в 21:40
Мобильная версия Шрифт

Власти ВКО держат под контролем ситуацию на Риддер - Сокольном руднике

В промышленном городе Риддер власти ВКО продолжают работу по обеспечению привычной жизнедеятельности местного населения. На месте ЧП работает оперативный штаб акимата ВКО. В целях определения дальнейшего плана действии и ликвидации последствия природной аварии заместитель акима ВКО Нурымбет Сактаганов провел оперативное совещание.

По официальным данным 4 апреля 2014 года в 14:40 часов на Риддер - Сокольном руднике ТОО "Altyn Tau - Vostok" (дочернее предприятие ТОО "Казцинк"), расположенном в трех километрах от центра города Риддер ВКО, произошло обрушение горной массы с выходом воронки (глубиной 30 м, радиус -70 м). В зону образования данной воронки попал один частный (индивидуальный) дом. Пострадавших нет. Весь персонал рудника выведен на поверхность и находится в безопасности.

В целях безопасности территория оцеплена. Эвакуированы жители 120 домов в профилактории ТОО "Казцинк" и базу отдыха "Синегорье". Организовано горячее питание, дежурство мед.работников. Оперативно организована охрана домов, жителей которых эвакуировали. Приняты все необходимые меры безопасности.

ТОО "Казцинк" берет на себя все обязательства по ликвидации последствии происшествия и возмещению материального ущерба граждан, чье имущество пострадало. Обеспечивается полное взаимодействие всех служб города, государственных органов акимата города Риддер и ВКО.

-

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте http://iap.kz/ru/

Источник - ЦентрАзия
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1396626000

Просмотров: 738


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×