Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Теннис - Кубок Дэвиса Одиночки - Почивать на ваврах. Голубев вывел Казахстан вперед»

Дата: 04.04.14 в 22:28
Мобильная версия Шрифт
Почивать на ваврах. Голубев вывел Казахстан вперед - Теннис - Кубок Дэвиса ОдиночкиAFP 

Фиаско в матче с Голубевым окончательно закрепило ставшее достаточно популярным в последнее время мнение – победные фанфары Открытого чемпионата Австралии, похоже, до сих пор звучат в голове Вавринки, отвлекая его от реалий дня сегодняшнего. За последний месяц швейцарец потерпел два поражения от игроков, стоявших от него в рейтинге в довольно приличном отдалении, а еще одно, сегодняшнее, – от парня, занимающего 64-ю строчку и лишь раз в текущем сезоне прошедшего дальше первого раунда на турнирах АТР.

Впрочем, теннис Голубева в матче открытия четвертьфинала Швейцария – Казахстан никак не напоминал о не лучшем состоянии его дел на личном игровом фронте. Андрей с самого начала встречи был максимально собран и, как следствие, стабилен. Наиболее грозным оружием в его арсенале стали выходы к сетке – частые, но почти всякий раз прекрасно подготовленные. Вавринка же не мог сделать ничего для того, чтобы осадить соперника. Предложенный им темп был, как правило, невысок, острые атаки практически не проходили, а главное – швейцарец допускал просто катастрофическое количество невынужденных ошибок, коих в итоге набралось 70.

Выиграв два сета кряду, Голубев ожидаемо просел. Ожидаемо – потому что почти невозможно держать предельный уровень концентрации в матче против такого соперника, который к тому же понял, что пора бы уже что-то предпринимать. Вавринка задвигался чуть быстрее, провел пару очень эффектных атак и в середине партии сподобился на свой первый брейк, которого ему хватило для победы в сете. Однако уже в начале четвертой партии стало ясно – всплески активности и остроты так и остались всплесками, зато ошибки как лились дождем, так и продолжали. Голубев же встряхнулся и продолжил гнуть свою линию – нагружать соперника под право, при первой же хорошей возможности выдвигаться к сетке и почти не ошибаться в игре с лета. Четыре брейк-пойнта на подаче Вавринки – оставшихся, правда, нереализованными, – четко продемонстрировали: кардинального перелома результат третьей партии в игровую картину матча не внес. Вавринка так и не добрался до брейковых мячей до конца встречи и мог проиграть ее, даже не доводя до 13-го гейма, но сумел уйти с двух матчболов на своей подаче. Тай-брейку же стоило случиться хотя бы ради выдающегося удара Голубева на четвертом и решающем матчболе – Андрей исхитрился пробить навылет под самую заднюю линию, выполняя сложнейший смэш.

«Вам придется обзвонить всех спортивных психологов на свете, чтобы узнать, почему я проиграл сегодня», – на пресс-конференции Вавринка выглядел совершенно обескураженным. Голубев же, давая послематчевое интервью прямо на корте, счастливо улыбался и обещал постараться продолжить в том же духе. Что-то по этому поводу думает Роджер Федерер?

Просмотров: 488


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×