Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Девушка недели. Фитнес-модель Дания Тлеумбетова»

Дата: 04.04.14 в 19:27
Мобильная версия Шрифт
Дания Тлеумбетова. Фото с личной страницы спортсменки на Facebook Дания Тлеумбетова. Фото с личной страницы спортсменки на Facebook Первой героиней традиционной рубрики Vesti.kz в апреле стала чемпионка мира по бодибилдингу и фитнесу Дания Тлеумбетова. 

История успеха 23-х летней девушки похожа на кинофильм с хорошим закрученным сюжетом. С детства Тлеумбетова занималась балетом и музыкой, училась в хореографическом училище и мечтала танцевать на большой сцене. Но в начале 2013 года ее жизнь круто изменилась. Ее заметил тренер по фитнесу Кайрат Сыздыков, который сделал ей предложение заняться бодибилдингом. Девушка подумала несколько дней и решила попробовать. Уже через несколько месяцев Дания приняла участие в открытом чемпионате Казахстана по бодибилдингу, где она стала четвертой. 

Спустя еще несколько месяцев, Тлеумбетову пригласили на чемпионат Азии, в котором она сенсационно победила в категории "Модель-физик". А уже осенью 2013 года девушка отправилась на мировое первенство в Будапешт. Там она сумела поразить уже мировых специалистов и не только дошла до финала, но и выиграла чемпионат, став сильнейшей на планете. Всего за один год бывшая балерина совершила невероятный прорыв в бодибилдинге. 



Хвалит свою подопечную и тренер спортсменки Кайрат Сыздыков, отмечая трудоспособность и целеустремленность своей подопечной. При этом наставник признает, что иногда может и поругать свою ученицу, и иногда с ней бывает непросто. 

Напомним, рубрика "Девушка недели" будет выходить каждую неделю, а в конце месяца мы будем подводить итоги. "Девушкой месяца" станет спортсменка, материал о которой за сутки наберет больше всех просмотров. В конце месяца на нашем портале будет выходить большое интервью с победительницей. Добавим, что читатели определили уже трех лучших девушек недели. В январе победила саночница Елизавета Аксенова, в феврале могулистка Юлия Галышева, по итогам марта лучшей стала боксера Фируза Шарипова


Дания Тлеумбетова (в центре) с золотой медалью чемпионата мира




Фото с личной страницы Дании Тлеумбетовой на Facebook
Просмотров: 3948


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×