Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Встреча накануне дачного сезона»

Дата: 04.04.14 в 10:46
Мобильная версия Шрифт

2 апреля 2014 года в 17.00 часов в зале заседаний областного маслихата состоялась встреча акима города с председателями садоводческих товариществ.

На встрече присутствовали руководители, территориальных, правоохранительных, местных исполнительных органов, представители общественности.

С отчётом о деятельности городского объединения садоводческих товариществ выступил председатель В. Малинко. Он отметил, что из 46 700 дачных участков только 23 600 используются, в части садоводческих товариществ подключены водопроводы, восстановлены системы энергообеспечения, разрабатываются ПСД по подъездным путям.

Руководитель отдела «Земельных отношений» Т.Есжанов рассказал о процедуре оформления земельных участков. По данным земельного отдела из 136 садоводческих товариществ только 5 зарегистрированы как юридические лица. Руководитель отдела обратился к председателям товариществ с просьбой предоставить информацию по неиспользуемым дачным участкам.

Из выступления и.о. отдела «ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» С. Кутушева собравшиеся получили информацию о планируемых работах по ремонту дорог и движению маршрутных автобусов.

В ходе встречи руководителям были заданы вопросы о налогообложении неиспользуемых дачных участков, необходимости проведения водопроводов и подключения электроэнергии в нескольких товариществах, открытии дополнительных маршрутов автобусов на дачные зоны, организации торговых мест для дачников и др. Все вопросы и их исполнение на контроле организационно-инспекторского отдела аппарата акима города.

Просмотров: 998


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×