Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 23:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гражданка Казахстана задержана в Китае по подозрению в контрабанде наркотиков»

Дата: 03.04.14 в 17:57
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - 20-летняя гражданка Казахстана Акжаркын Турлыбай задержана в Китае, по предварительной информации, в связи с подозрением в контрабанде наркотиков, сообщил ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь МИД Казахстана Нуржан Айтмаханов.

«В середине марта в МИД Казахстана обратилась мать Акжаркын Турлыбай с просьбой оказать содействие в поиске ее дочери, которая выехала в Гуанчжоу. Долгое время Турлыбай не выходила на связь с матерью, и в соответствии с данной просьбой наше посольство в КНР обратилось к местным властям Гуанчжоу с просьбой определить местонахождение девушки», - сказал Айтмаханов по телефону.

По его информации, в результате запроса выяснилось, что Турлыбай была задержана представителями местных правоохранительных органов. По предварительной информации ее задержали по подозрению в транспортировке наркотических веществ.

«Сейчас она находится в изоляторе временного содержания в Гуанчжоу. В этой связи посольство Казахстана в КНР направило официальный запрос с просьбой разъяснить ситуацию с нашей гражданкой. Сотрудники посольства находятся на связи и с мамой, и с властями Гуанчжоу. Если понадобится помощь, МИД предоставит адвоката», - заключил Айтмаханов.

Китай относится к числу стран с жестким законодательством в отношении преступлений, связанных с контрабандой наркотиков. За наркопреступления в КНР предусмотрено наказание вплоть до смертной казни.

Просмотров: 536


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×