Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Китай из Казахстана будут экспортировать мед и сладости»

Дата: 03.04.14 в 15:01
Мобильная версия Шрифт
загруженное (2)

Казахстанские фермеры договорились о сотрудничестве с китайскими предпринимателями, сообщает Today.kz со ссылкой на «Казаогромаркетинг».

Казахстанские фермеры съездили в Урумчи, где прошел семинар по сотрудничеству двух стран в области сельского хозяйства.

«Мы впервые смогли оценить потенциал соседней страны в сфере сельского хозяйства. Емкость рынка поражает воображение. Отечественные фермеры обязаны использовать данную возможность для развития своего бизнеса. Также для себя я решил, что в будущем буду приобретать китайскую сельскохозяйственную технику и оборудование, она существенно дешевле западных аналогов, и по качеству надежная», — рассказал глава крестьянского хозяйства «Агрожер 888» из Акмолинской области Абай Медеубаев.

По словам представителей «Казагромаркетинга», на территории Казахстана планируется создать совместные казахстанско-китайские предприятия по производству и переработке сельхозпродукции и экспорта товаров в Китай.

В частности, китайские импортеры заинтересованы в поставке масличных культур, пшеницы, макарон, кондитерских изделий, меда, шерсти и других сельскохозяйственных товаров из Казахстана.

Просмотров: 344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×