Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Урале прошли акции «Улыбка» и «Пусть сбудутся мечты!»»

Дата: 03.04.14 в 12:45
Мобильная версия Шрифт
В Екатеринбурге стартовала ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

Акциями «Пусть сбудутся мечты!» и «Улыбка» для волонтеров Свердловского регионального центра развития добровольчества началась ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Член Президиума политсовета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Свердловской области Анатолий Никифоров, при поддержке которого прошли акции, в комментарии ER.RU отметил, что «волонтеры подарили горожанам весеннее настроение. Инициативу ребят мы поддерживаем каждый год».

В первый день апреля участники акции обращались к жителям Верх-Исетского района с просьбой просто улыбнуться. Одни прохожие запускали вверх разноцветные шары, уносившие их мечты-записочки в небо. Другие получали в награду за улыбку конфетку и значок со смайликом.

Двадцать один волонтер их уральских вузов и колледжей, Совета старшеклассников Верх-Исетского района «Россия» в этот день подарили людям прекрасное весеннее настроение и надежду.

Когда Дмитрий Маликов и Анна Фирулева обратились к Антонине Александровне Антоновой, спешившей к своим правнукам, пожилая женщина поначалу растерялась, а потом улыбнулась. Она призналась ребятам, что ее заветной мечтой является выздоровление больной сестры. Шар с ее пожеланием подхватил ветер и унес высоко в небо. От усталости и озабоченности у женщины, имеющей пять внуков и пять правнуков, не осталось и следа. Вот что такое волшебная сила добра!

Около пятидесяти горожан благодаря волонтерам запустили в небо шары с желаниями, почти двести человек получили в подарок конфету и смайлик. Всего 1 апреля волонтерам «улыбнулись» 250 человек.

Председатель Совета старшеклассников Анна Лепинских поделилась впечатлениями: «Это первая акция, в которой мне и моим товарищам довелось принять участие. Нам понравилось дарить людям радость и весеннее настроение. Это хороший опыт общения».

Директор регионального центра развития добровольчества Ирина Мирошникова говорит: «Акции «Пусть сбудутся мечты!» и «Улыбка» мы проводим в Екатеринбурге уже четвертый год подряд. Волонтеры были и на Плотинке в Историческом сквере, и на улице Вайнера. Своим обаянием ребята помогают горожанам почувствовать дыхание весны, забыть о проблемах. К тому же для юношей и девушек, которые сегодня входят во взрослую жизнь, это бесценный опыт общения, умение расположить к себе человека. Участвовать в таких акциях, которые проходят при поддержке депутата Законодательного Собрания Свердловской области Анатолия Никифорова, высказывают желание все большее число студентов-волонтеров».

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×