Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Узбекистан и Турция обсудили сотрудничество в сфере туризма»

Дата: 03.04.14 в 12:21
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (UZ) - images В Национальной компании «Узбектуризм» 1 апреля состоялась встреча с послом Турции Намиком Гунер Эрпулом.

Как сообщает пресс-служба компании, проведение встречи было инициировано турецкой стороной. В ходе встречи был рассмотрен ряд аспектов сотрудничества в области туризма между Узбекистаном и Турцией.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки кадров, привлечения технического содействия по линии TICA и прямых инвестиций в сектор туризма. Турецкая сторона выразила заинтересованность в данном направлении сотрудничества.

Посол отметил о необходимости приложения совместных усилий на пути дальнейшего развития и углубления отношений в сфере туризма между двумя странами. Дипломатом было отмечено, что в прошлом году из Турции в разные страны мира выехало в целом 75 млн. чел., и если 1% данных прибытий направить в Узбекистан, это послужит кардинальному увеличению турпотока между Турцией и Узбекистаном.

Турецкой стороной было также отмечено о необходимости увеличения авиарейсов авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» по маршруту Ташкент-Стамбул для интенсивного роста турообмена между двумя странами. Посол предложил также открыть прямые авиарейсы между Турцией и городами Самарканд и Бухара, наряду с существующими маршрутами.

В целях продвижения Узбекистана и проведения обширной рекламной кампании республики и его туристических возможностей в Турции, Эрпулом было отмечено о готовности турецкой стороны содействию в продвижении Узбекистана в Турции путем транслирования видеороликов и других видеоматериалов с переводом на турецкий язык.

Послом была выражена готовность со стороны посольства к содействию в организации стажировки в Турции учащихся, сотрудников гостиничных хозяйств, туркомпаний и других субъектов сферы туризма Узбекистана. Эрпул предложил также привлечь турецких специалистов для организации на базе Учебного центра НК «Узбектуризм» курсов по развитию дополнительных видов туризма в Узбекистане в целях диверсификации туристских направлений.

В ходе встречи председатель Национальной компании «Узбектуризм» Фаррух Ризаев выразил благодарность посольству Турции в Узбекистане за готовность к содействию двустороннему сотрудничеству в сфере туризма, увеличению турпотока как в Турции, так и в Узбекистане, а также организации стажировки и обучения, подготовки и переподготовки кадров, занятых в туристической индустрии Узбекистана.

 

Просмотров: 361


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×