Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 02:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент РК поздравил с 75-летием ректора МГУ В.Садовничева»

Дата: 03.04.14 в 12:00
Мобильная версия Шрифт
Поздравления Главы государства Нурсултана Назарбаева ректору МГУ им. М.Ломоносова Виктору Садовничему передал Посол РК в РФ Марат Тажин, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

«Сегодня, исполнилось 75-лет со дня рождения Виктора Садовничего – выдающегося ученого, видного общественно-политического деятеля, ректора Московского государственного университета имени М.Ломоносова. В этой связи Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев направил личное поздравление юбиляру», - говорится в сообщении.

В нем, в частности, отмечается, что под руководством В.Садовничего: «МГУ прочно утвердился в числе лучших университетов мира, став колыбелью инноваций и добрых начинаний».

Накануне Посол Казахстана в России Марат Тажин встретился с юбиляром и передал ему поздравление от имени Главы нашего государства.

Посол, отметив особый вклад В.Садовничего в развитие казахстанско-российских отношений в культурно-гуманитарной сфере, пожелал ректору МГУ долгих лет жизни и благополучия.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы состояния и перспектив двустороннего сотрудничества в культурно-гуманитарной, прежде всего, образовательной сфере, состоялся обмен мнениями по широкому спектру казахстанско-российского взаимодействия.

 

Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×