Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 05:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэр Бишкека К.Кулматов: Если мы хотим развития, мы должны переформатировать деятельность мэрии»

Дата: 02.04.14 в 10:23
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Если мы хотим развития, мы должны переформатировать деятельность мэрии, заявил мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов в ходе презентации проекта Программы развития города Бишкек на 2014-2018 годы 2 апреля.

Он заявил, что критиковали деятельность мэрии не только горожане, но депутаты Бишкекского городского кенеша. Как сообщил мэр, сотрудники мэрии также высказали свое мнение о том, что мэрия запаздывает с развитием.

Кулматов назвал одной из главных проблем в городе – проблему управления. «Горожане не видят в мэрии своего партнера и в городе создалась очень интересная ситуация, когда горожане и мэрия живут сами по себе. В этой связи, прежде всего, мы хотим, чтобы была обратная связь», - сказал градоначальник.

В Программе развития, по его словам, внимание акцентировано на то, что можно сделать в кратчайшее время. Иначе, как заявил он, мэрия функционирует, но не развивается. «Поэтому мы должны создать систему, которая бы направлена на развитие города», - сказал он.

«Главный ресурс, который у нас есть, – это наши горожане. Мы не должны прикрываться регламентами о том, что запрос обрабатывается 30 дней. Эти дни горожанин ждет, а должно быть оперативное реагирование», - сказал мэр.

Просмотров: 382


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×