Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посольство России в Казахстане попало под санкции США»

Дата: 02.04.14 в 09:33
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - посольство РФ в РК Официальный представитель МИД РФ выразил возмущение действиями американского банка «JP Morgan», в связи, как он указал, с его «неправомерными действиями» в отношении российского диппредставительства в Казахстан. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

«Рассматриваем как абсолютно неприемлемое, противозаконное и абсурдное решение банка «Джей-Пи Морган Чейз» заблокировать перевод посольства России в Астане в адрес страховой компании ОАО «СОГАЗ» под предлогом антироссийских санкций, введенных США в ответ на воссоединение Крыма с Россией», - говорится в заявлении.

МИД РФ предупредило, что «в Вашингтоне должны понимать: любые враждебные действия против российской дипмиссии не только представляют собой грубейшее нарушение международного права, но и чреваты ответными мерами, которые неизбежно скажутся на работе посольства и генконсульств США в России».

Российское внешнеполитическое ведомство также отметило, что «если американская финансовая структура рассчитывала таким образом «отличиться», заработав очки перед Белым домом, то явно переусердствовала. В этом смысле «Джей-Пи Морган Чейз» оказал американской администрации «медвежью услугу»».

Просмотров: 1347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×