Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 04:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперты назвали пять главных ошибок при покупке авиабилетов»

Дата: 01.04.14 в 13:46
Мобильная версия Шрифт
Эксперты популярного туристического поисковика Aviasales назвали пять самых распространенных ошибок при покупке авиабилетов.

Во-первых, Aviasales предостерегает от покупок билетов в последний момент.

"Половина билетов продается за неделю до вылета. К этому времени остаются самые дорогие варианты, которые не разобрали более расторопные путешественники. Начинайте искать билеты примерно за два месяца до предполагаемого путешествия. Так вы сможете сэкономить до 30% стоимости", - отмечают эксперты.

Во-вторых, путешественникам советуют заранее спланировать поездку заранее и определиться с датой возвращения. По статистике, 6 из 10 купленных билетов – это дорогие билеты в один конец. Например, билет МоскваБарселона – Москва стоит 10 293 рубля, при этом, если, брать все по отдельности, получается на 43% дороже (Москва – Барселона за 7 443 рубля и Барселона – Москва за 7 361 рубль).

В-третьих, как отмечают эксперты, при долгих перелетах иногда разумнее выбрать рейс с небольшой пересадкой. Во-первых, так можно будет отдохнуть, а во-вторых – сэкономить. Например, стыковочный рейс в Бангкок стоит на 20 тыс. дешевле, чем прямой.

Кроме того, надо помнить о том, что авиабилеты на соседние даты могут стоить совершенно по-разному. Скажем, вылет в Париж 30 апреля будет стоить на 5 тыс. рублей дороже, чем рейс, который летит на день раньше.

Наконец, отмечают эксперты, многие до сих пор не знают, кто такие лоукостеры, и приходят в ужас от необходимости зарегистрироваться на рейс через Интернет и провести 3 часа в самолете без еды.

"А ведь именно такие перевозчики помогают реально сэкономить, - отмечают специалисты Aviasales. – Билет на рейс easyJet в Лондон без еды и чемодана стоит 5 677 рублей – идеально для короткой поездки, ведь классический перевозчик обойдется вам уже на 30% дороже".
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 321


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×