Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане угроза терроризма не стоит остро, - эксперт»

Дата: 01.04.14 в 16:49
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Ерлан КаринВ Казахстане угроза терроризма не стоит остро. Об этом 1 апреля на брифинге в СЦК при президенте РК заявил политолог Ерлан Карин.

«Каждый год различные аналитические центрами мира публикуются, так называемые глобальные индексы терроризма. В частности Институт экономики и мира, их последний индекс за 2011 год, в котором видны степени активности террористической угрозы, мы видим, что Казахстан находится в группе наиболее благополучных стран, в которых угроза терроризма не стоит остро», - сказал он.

«Это важный аспект, потому что когда в нашей стране 2-3 года тому назад произошли события, многие отечественные и зарубежные эксперты немного поспешили заявить, что Казахстан сразу же отнесся к группе стран с высоким риском», - отметил Карин.

«Мы можем видеть данные Консорциума старт, это крупнейшая аналитическая организация США, которая ведет отчет террористических инцидентов по всему миру. Фактически, Казахстан не включен в их анализ, потому что те события, которые происходили у нас в стране, зарубежными экспертами не квалифицируются как террористический акт», - заключил политолог.

Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×