Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Россия «частично» отводит войска от западных границ»

Дата: Tue, 01 Apr 2014 11:49:53
Мобильная версия Шрифт

Едва закончились прошедшие в Париже переговоры главы МИДа РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри по урегулированию украинского кризиса, как российское руководство отдало ряд распоряжений, совпадающих с предложениями Вашингтона. 

Так, Россия намекнула о готовности признать легитимными выборы украинского президента и сотрудничать с новым руководством соседнего государства. В МИДе России еще не говорят напрямую о том, что в Москве признают легитимность грядущих выборов президента Украины, но уже называют конкретные условия, при соблюдении которых российская сторона будет считать их законными, сообщает РИА Новости. Как заявил замглавы МИДа РФ Григорий Карасин, легитимность выборов президента Украины будет зависеть от ряда условий, в числе которых – «транспарентность, справедливость, учет интересов регионов». По словам замглавы МИДа РФ, российская сторона хочет, чтобы приоритетом в Украине «было проведение конституционной реформы, которая бы учитывала мнение регионов». 

Между тем официально подтвердилась информация о том, что количество Вооруженных сил РФ у российско-украинской границы постепенно идет на убыль. Об этом было заявлено в Германии по итогам телефонного разговора между канцлером Ангелой Меркель и президентом России Владимиром Путиным. Президент России распорядился «частично отвести» российские войска от границы с Украиной, сообщило правительство Германии. «Если сообщения соответствуют действительности, то это первый шаг (на пути к деэскалации), который приветствуется», – заявила представитель Госдепа США Джен Псаки. «Если всё это правда, то мы призываем Россию ускорить этот процесс», – отметила она.

Просмотров: 270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×