Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы провели праздник Наурыз для детей погибших сотрудников правоохранительных органов»

Дата: 01.04.14 в 14:19
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Как сообщили в пресс-службе ДВД города Алматы, праздник для детишек, чьи отцы погибли, самоотверженно и мужественно выполняя свой служебный долг, организовал «Центр помощи инвалидам и семьям погибших сотрудников правоохранительных органов Алматы». Благотворительная акция была в аккурат организована в период осенних школьных каникул.

«Учитывая высокую эффективность в воспитательном процессе с целью оказания реальной помощи и моральной поддержки вдовам и детям погибших сотрудников, а также в честь празднования «Наурыз Мейрамы» в одном из спортивных клубе «Центром помощи инвалидам и семьям погибших сотрудников правоохранительных органов г.Алматы» был проведен детский праздник. В частности, были организованы игры – соревнования в боулинг. Сегодня всецело поддерживаются инициативы Центра со стороны служб и подразделений ДВД города Алматы, а также других правоохранительных структур города. Проявлением такого внимания стало регулярное участие представителей Центра во многих общественных мероприятиях», - сообщил заместитель начальника ДВД города Алматы полковник полиции Ержан Оразбеков.

Сегодня Центр объединяет свыше 40 семей погибших сотрудников и нетрудоспособных инвалидов. Функционируя за счет материальных средств от благотворительной помощи, поступающей от организаций и частных лиц, Центр регулярно организовывает мероприятия в виде детских праздников в честь Нового года и юбилейных дат страны, осуществляет коллективные выезды в места массового отдыха, проводит конкурсы и викторины, оказывает посильную помощь в подготовке детей к началу учебного года.

«Самым важным событием в жизни Центра стало строительство и открытие в г.Алматы памятника погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов внутренних дел. Сегодня, этот символ вечной памяти тем, кто отдал свои жизни во имя живущих, стоит на площади перед зданием ДВД и служит священным местом проведения торжественных ритуалов личного состава органов внутренних дел, местом памяти и скорби о безвременно ушедших из жизни наших товарищей», - отметил председатель «Центра помощи инвалидам и семьям погибших сотрудников правоохранительных органов Алматы» Асылбек Османов.

Просмотров: 679


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×